23.01 - 08:09

Грызуны не должны становиться домашними питомцами


 

Грызуны не должны жить в доме, где есть дети. Почему? Эта живая игрушка может стоить им жизни. Через две недели после того, как бабушка купила десятилетнему Айдану крысу по имени Алекс, мальчик заболел, у него выявили бактериальную инфекцию, обычно называемую «лихорадкой от крысиного укуса», вскоре он умер.

Его родители в настоящее время судятся с национальной сетью зоомагазинов, утверждая, что она не обеспечила необходимых мер безопасности по предотвращению продажи больных животных. Семья говорит, что надеется на повышение осведомленности среди родителей с целью предотвращения гибели еще одного ребенка.

PETA призывает сеть зоомагазинов «Petco» полностью отказаться от продажи грызунов, ради блага людей и животных.

Животные, продаваемые «Petco», подвергаются экстремальным нагрузкам и страданиям, многие из них не доживают до полок магазинов. Транспортные перевозки от поставщиков в магазины длятся несколько дней, животные преодолевают сотни миль в антисанитарных условиях.

Мыши и крысы ютятся в крошечных коробках, которые являются рассадниками паразитов и болезней, часто грызуны поступают в зоомагазины серьезно больными, умирающими или даже мертвыми. Исследования защитников животных показали, что умирающих животных бросают в мусорный бак ещё живыми, лишают ветеринарной помощи, если они травмированы или больны, выживших держат в переполненных контейнерах. Работники магазина были пойманы, благодаря видеосъемке, на том, что они поместили хомяков в мешок, а затем били мешком по столу в попытке убить их.

Эти животные не получают необходимой им ветеринарной помощи. Зафиксирован типичный случай, когда небезразличная покупательница обнаружила явно больную и страдающую крысу в магазине «Petco» в Калифорнии. Женщина сообщила о состоянии крысы менеджеру магазина, который сказал ей, что позаботится о животном. Спустя какое-то время покупательница вернулась в магазин и увидела, что крыса все еще ​​не получила никакого ухода.

Женщина приобрела животное и отнесла его к ветеринару, который начал лечить его от хронического и прогрессирующего респираторного заболевания. «Petco» пришлось покрыть счета ветеринарного лечения после того, как организация по защите животных связалась с компанией, но это, конечно, не облегчило страданий крысы. Она будет страдать от хронических респираторных заболеваний остаток своей жизни и может представлять опасность для других крыс, и не только крыс.

Согласно данным Американской академии педиатрии, грызуны, рептилии, птицы и другие домашние животные являются носителями многочисленных заболеваний, которые могут передаваться детям, например, сальмонеллеза, чумы и туберкулеза.

Жестокие и грязные условия, в которых содержат животных торговцы зоомагазинов, ставят под угрозу здоровье животных и людей, которые покупают их. Пожалуйста, объясняйте своим друзьям и родственникам, которые хотят принять животное в семью, почему не стоит покупать его в зоомагазине. И если вы в настоящее время приобретаете еду и аксессуары для домашнего питомца в магазине, который участвует в торговле животными, вы поддерживаете людей, причиняющих им страдания, поэтому лучше покупать всё необходимое у розничного продавца, который не участвует в торговле живыми существами.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua