12.03 - 13:03

Археологи нашли пугающее детское захоронение в Перу


 

Дети были жестоко убиты и похоронены вместе с животными.

Ученые продолжительное время изучали места массового захоронения в Новом Свете. Одна находка выдалась настолько шокирующей, что привлекла внимание СМИ по всему миру, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Так, на севере Перу археологи раскопали сотни останков детей и животных, которые были жестоко убиты.

Раскопки проводились пять лет, начиная с 2011 года, на участке Уанчакито-Лас Льямас. На данной территории в XV веке жил народ чиму, в этом же веке он был подчинен инками.

Площадь погребения составила 700 кв. метров. Всего было откопано 137 человеческих останков, детям было от 5 до 14 лет. Животных эксперты насчитали двести, ими оказались молодые ламы не старше 18 месяцев. Отдельно стоит учесть несколько взрослых людей, которым повредили череп тупым предметом.

Ритуал проводился в 1450 году. Детей резали, выворачивали им ребра и вскрывали грудные клетки для удаления сердца. Все действия проводил опытный человек, видимо, жрец, так как надрезы были уверенными и точными.

Людей похоронили лицом на запад, а животных – мордой на восток. Некоторым девочкам и мальчикам одели хлопковые шапки и раскрасили лица.

Жертвоприношение, скорее всего, было сделано, чтобы боги усмирили стихию. Археологи выяснили, что перед ритуалом на территории случилось сильнейшее наводнение (на это указала грязь в могиле).

http://hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua