18.04 - 08:03

В Греции появился на свет ребенок «троих родителей»


 

Исследователи использовали генетический материал трех человек.

Врачи из Греции и Испании использовали генетический материал трех человек для того, чтобы помочь женщине преодолеть бесплодие и дать ей возможность родить ребенка. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, мальчик весом 2,9 килограмма родился 9 апреля.

И мать, и ребенок чувствуют себя хорошо. Вместе с тем, некоторые исследователи утверждают, что процедура вызывает этические вопросы и ее не должны были использовать.

Экспериментальный метод предполагает использование яйцеклетки от матери, спермы отца и еще одной яйцеклетки от женщины-донора. Он был разработан для того, чтобы помочь семьям, которые страдают от генетических митохондриальных заболеваний, которые передаются от матери ребенку.

Некоторые врачи считают, что эта технология может увеличить шансы при искусственном оплодотворении. Митохондрии – это небольшие участки клеток, которые превращают еду в полезную энергию. В некоторых случаях из-за заболеваний митохондрии могут становиться дефектными, а соединение ДНК матери с донорскими митохондриями может помочь избежать появлению заболевания у ребенка.

hronika

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua