22.05 - 19:07

Что делать, когда кошка требует жениха


 

Что делать, когда кошка требует жениха
Ваша любимая кошечка подросла и стала настоящей красавицей. Магический взгляд, шикарная шерсть, грация пантеры и … дикие вопли день и ночь. Все очень просто – кошка хочет замуж, с инстинктами не поспоришь. Что делать хозяевам домашнего животного в такой ситуации?
Самый простой способ – выдать вашу любимицу замуж в прямом смысле слова. Женихов для кошечки найти не сложно, и проблема не в этом. Все дело в том, что через два месяца у вас в семье появятся маленькие котята, которых вы должны будете пристроить в хорошие руки. А спустя полгода, пушистая красавица снова начнет страдать и проситься на улицу в поисках жениха. Не очень-то подходит для тех, кто не собирается заниматься разведением кошек.

Некоторые хозяева предпочитают просто-напросто переждать сложные периоды. Бывает, что пары лет хватает, чтобы природные инстинкты поутихли. Этот способ не слишком эффективен, а благополучный эффект маловероятен.

Очень действенно применение лекарственных средств. Специальные таблетки снимают напряжение животного, оно становится спокойным и не досаждает по ночам стонами и мяуканьем. Недостатком таких методов является появление осложнений и патологий репродуктивных органов питомца.

Самым безопасным способом является стерилизация кошки. Под наркозом ветеринарный врач проведет полостную операцию по удалению матки и яичников. После вмешательства, когда кошечка отойдет от наркоза, за ней потребуется особый уход. Животное может испытывать некоторые проблемы с приемом пищи, с посещением туалета, передвижением. Надо наблюдать, чтобы послеоперационная повязка была на месте и не срывалась кошкой. Как и человеку, домашнему любимцу в такой период требуется любовь и внимание.

Тем не менее, через 7-10 дней все придет в норму. Мурка останется веселой и игривой, а сексуальных проблем больше испытывать не будет. Некоторые хозяева отмечают, что после стерилизации животные становятся более ласковыми, привязчивыми и спокойными.

Какой метод выбрать, решает хозяин. Он в ответе за своего четвероногого друга и должен сделать его жизнь максимально комфортной. Как, впрочем и свою.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua