20.08 - 20:09

Самые быстрые животные в дикой природе


 

В данной статье мы рассмотрим самых быстрых представителей дикой природы и некоторые их характеристики. Итак, вперёд!

1. Гепард (113 км\ч)
fastest animal cheetah Top 10 Fastest Animals in the 
Гепард считается самым быстрым наземным животном на планете. Недавно, зоопарк Цинциннати документально зафиксировал самого скоростного гепарда, заснятого на камеру. Кличка этой самки – Сара и за 6,13 секунды она пробежала расстояние в 100 метров.

 

2. Вилорогая антилопа (98 км\ч)

Антилопа является коренным млекопитающим западной и центральной Северной Америки и известна как самое быстрое наземное млекопитающее в северном полушарии. Немного более медленные по сравнению с гепардами, антилопы более устойчивы, чем древний и исчезнувший вид мирациноникс (American Cheetah).


3. Лев (80 км\ч)

Лев – ещё один хищник, марширующий по земле с высокой скоростью. Несмотря на то, что лев медленнее гепарда (который также относится к семейству кошачьих), он является более сильным и могущественным, отчего гепард нередко отдаёт свою добычу доминирующему льву.


4. Газель Томсона (80 км\ч)
Коренной вид Национального парка Серенгети, Газель Томсона является добычей многих хищников, таких как гепард, лев, бабуин, крокодил и гиена. Тем не менее, это животное не только скоростное, но и манёвренное и выносливое.

 

 

5. Шпрингбок (80 км\ч)

Шпрингбок (или спрингбок, или прыгун, или газель антидорка) является травоядным из семейства Antidorcas marsupialis или антилоп. Помимо своей красоты и ловкости, шпирнгбок – быстрый бегун и прыгун. Большинство газелей антидорков способны прыгать на 3,5 м в высоту и 15 метров в длину в состоянии возбуждения, пытаясь привлечь самку или убежать от хищника.

 

 vegetarian.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua