14.10 - 14:07

Магнитные бури в октябре 2019: прогноз по датам


 

Октябрь 2019 будет не слишком сложным месяцем в геомагнитном плане. 

Второй осенний месяц не особо порадует только метеозависимых людей. Он начнется магнитной бурей, но дальше в течение месяца обстановка поменяется. Будет несколько солнечных всплесков, но, к счастью, они не будут достаточно сильными, чтобы навредить состоянию здоровых людей. Метеочувствительным все же стоит быть более внимательными к своему самочувствию.

График магнитных бурь на октябрь 2019

  • 1 октября – ожидается магнитная буря небольшой силы. У людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваниями и метеозависимых могут возникать скачки артериального давления. Медики рекомендуют носить все необходимые медикаменты с собой. Не забывай, что магнитные колебания также могут вызвать слабость, головные боли и ухудшение настроения.
  • 29 октября – еще одна слабая магнитная буря месяца. Физическое и эмоциональное самочувствие, особенно у людей с хроническими заболеваниями, может ухудшится. Врачи советуют быть более внимательными к своему состоянию. Лучше не планировать серьезных мероприятий на эту дату. На фоне повышенной раздражительности могут возникать конфликты.
  • 30 октября – сегодня мы будем ощущать скорее отголоски магнитной бури 29-го числа, поэтому серьезных отклонений в плане здоровья не ожидается. Однако в этот период метеочувствительным людям придется несладко, поскольку симптомы и плохое самочувствие в течение двух дней может накапливаться.

Чем опасны магнитные бури в октябре 2019

В период повышенной активности Солнца на нем происходят вспышки. Они приводят к возникновению так называемого солнечного ветра, который влияет на нашу планету. Из-за ветра происходят колебания геомагнитного поля Земли. В итоге это влияет на все живые существа. Не только метеочувствительные люди страдают от магнитных бурь. Даже здоровые граждане ощущают сильные колебания. Они приводят к головным болям, головокружению, скачкам артериального давления, усталости, общей слабости организма, обострения хронических заболеваний, апатии, неконтролируемым приступам агрессии и к другим нарушениям в организме.

Несмотря на заверения ученых, что метеозависимых людей лишь 10% от всего населения нашей планеты, они также убеждены, что магнитные бури могут ухудшить самочувствие всех людей, даже здоровых. Причем это касается не только физического, но и эмоционального состояния. Например, в период "космической" непогоды у всех ухудшение настроения, могут возникать приступы агрессии и чувства тревоги, тоски.

Как сохранить здоровье во время магнитных бурь

В дни геомагнитных колебаний и накануне медики рекомендуют:

  • правильно питаться - в рационе должно быть больше "легкой" растительной пищи.
  • следить за водным балансом - суточная норма потребления воды определяется индивидуально. Обычно это 30 мл на 1 кг веса. Рассчитай свою и постарайся соблюдать питьевой режим.
  • отложить все важные задачи на другой день - это поможет уберечь и физическое, и эмоциональное здоровье.
  • держать медпрепараты под рукой - если есть какие-то хронические заболевания, в период магнитных бурь они могут обостриться, поэтому все необходимые лекарства носи с собой.
  • постараться наладить режим сна - здоровый сон является залогом хорошего самочувствия, поэтому тебе не смотри сериалы до 3-х часов ночи, а ложись спать вовремя. 
  •  cosmo.com.ua 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua