25.06 - 07:52

Южная Корея сократит использование пластика на 20%


 

Южнокорейское правительство объявило о том, что будет работать с упаковочным сектором и сектором доставки, чтобы сократить использование пластика на 20%.

На фоне резко увеличившегося спроса на доставку еды в стране, Министерство охраны окружающей среды Южной Кореи сообщило о подписании соглашения с Корейской ассоциацией производителей пластиковой упаковки, компанией по доставке Baedal Minjok, Корейской ассоциацией франчайзинга и Корейским движением «Ноль отходов» о совместной работе по сокращению использования пластика в сфере доставки еды.

По сообщению министерства, стандартизация пластиковых контейнеров, а также использование более тонких, чем сейчас, контейнеров позволит стране существенно сократить количество используемого пластика.

Предприятия договорились унифицировать вид пластика, используемого в производстве контейнеров, и воздержаться от нанесения текста или изображений на поверхность для более легкой переработки. Министерство сообщило, что также планирует активно содействовать популяризации ресторанов, использующих многоразовую тару.

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua