20.10 - 10:37

Принц Уильям учредил международную экологическую премию


 

Принц Уильям создал «самую престижную мировую экологическую премию в истории» в попытке спасти планету к 2030 году.

Премия Earthshot будет присуждаться в течение следующих 10 лет в 5 номинациях с выплатами по 1 000 000 фунтов стерлингов частным лицам, организациям или странам, которые ищут решения самых насущных экологических проблем в мире.

Принц Уильям, который учредил премию при помощи своего Королевского фонда, сказал, что его вдохновили натуралист сэр Дэвид Аттенборо, а также его отец принц Чарльз.

Премия выделяет 5 направлений: защита и восстановлении природы, очистка воздуха, возрождение океанов, построение мира, свободного от отходов, и улучшение климата. На соискание премии могут выдвигаться отдельные люди, движения, предприятия, города и страны со всего мира.

Призы будут присуждаться советом из 11 человек. Среди членов совета – британский натуралист сэр Дэвид Аттенборо, вторая женщина-астронавт и авиаинженер из Японии Наоко Ямадзаки, королева Иордании Рания аль-Абдулла, колумбийская певица Шакира, австралийская актриса Кейт Бланшетт, бразильский футболист Даниэл Алвеси и звезда НБА, китайский баскетболист Яо Мин.

«Я почувствовал, что есть множество людей, которые хотят сделать много хорошего для окружающей среды, и то, что им нужно, это немного катализатора, немного надежды, немного позитива, что мы можем исправить то, что имеем», – сказал Принц Уильям. «Я думаю, что срочность с долей оптимизма на самом деле побуждает к действию. Премия Earthshot – это как раз использование этого оптимизма и этой срочности для поиска решений одних из самых насущных мировых проблем окружающей среды».

Принц Уильям считает, что это десятилетие является «одним из самых важных для окружающей среды». Он добавил: «Это тяжелые времена для окружающей среды. Но я верю в человеческую изобретательность».

1 ноября откроются номинации на первые 5 премий, для которых выберут более 100 номинантов со всего мира. Победители будут объявлены в следующем году.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua