28.12 - 14:26

В Дании выкопают и сожгут 4 млн убитых норок


 

Правительство Дании планирует выкопать и сжечь норок, захороненных в военных районах в Норре-Фельдинге около Хольстебро и Кельвро около Карупа. Решение принято из-за опасения, что захоронения могут загрязнить близлежащие ручьи и озера, в которых течет питьевая вода. Одно из озер находится в 200 м от захоронения. Об этом сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства страны.


Эксгумация животных пройдет в мае, когда не будет риска заразиться коронавирусом от тел. Норок сожгут в мусоросжигательных заводах «как коммерческие отходы».


Напомним, что с 4 ноября в Дании убили около 15,4 млн норок. Из них 5,5 млн норок было уничтожена на Daka (завод по производству биотоплива) или на мусоросжигательных заводах. Около 4 млн норок были в спешке закопаны в канавах для захоронений в Норре Фельдинг и Кельвро.


Норок убили, потому что в октябре мутировавший у зверьков коронавирус был обнаружен у 214 жителей Дании. В ноябре, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), было выявлено 349 случаев заражения. Всего было выявлено 644 подобных случаев.

Спустя время власти признали решение уничтожить всех норок в стране ошибочным, так как для него не было никаких юридических оснований.


Ранее мы сообщали, что норки, убитые в Дании из-за пандемии коронавируса, «восстали из могил» недалеко от города Хольстебро. Дело в том, что животных закопали на глубину около метра, однако они поднялись на поверхность, так как их тела набухли из-за образования в них животных газов.
Дания являлась крупнейшим в мире поставщиком норки. В стране работали 1139 норковых ферм, на которых содержались около 15-17 млн животных.
Кроме того, из-за вспышки птичьего гриппа H5N8 в Дании уничтожили 25 тысяч цыплят. Зараженных птиц выявили на ферме возле города Рандерс.


Чтобы узнать подробнее о болезнях, которые передаются людям от животных, читайте нашу статью «Зоонозы: то, что важно о них знать», опубликованную ранее.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua