14.01 - 12:22

Фильм «Дельфины Черного моря»: о том, как спасти уникальных животных


 

Вышел документальный экофильм «Дельфины Чёрного моря», посвященный уникальным черноморским китообразным, их проблемам и возможным решениям. Фильм напрямую связан с темой веганства и доступен к просмотру на портале nativerussians.ru, посвященном экологии, охране природы и этичном отношении к животным.


Основная миссия фильма – это вовлечение жителей стран черноморского бассейна в решении «Черноморского кризиса». Как рассказал режиссер Арсений Филиппов, на создание документальной картины ушел год и 8 месяцев.


«Я сам наполовину с Крыма, и мне всегда было интересно узнать о дельфинах Черного моря больше. 4 года назад я познакомился с учеными и активистами, которые изучают и занимаются проблемами дельфинов Черного моря. Тогда и появилась идея снять документальный фильм. В начале 2019 года я стал готовиться к съемкам и обозначать темы, которые будут затронуты. Я сам веган, и мне было важно узнать, насколько сильно рыболовство именно в Черном море влияет на его китообразных. В фильме также затронуты и другие негативные факторы, влияющие на сокращение численности дельфинов», – подчеркнул Арсений Филиппов.


В этом фильме российские ученые, изучающие дельфинов Черного моря, расскажут вам об особенностях двух видов дельфинов и одного вида морской свиньи, которые живут в акваториях Черного моря, об уникальности прибрежной территории и ее обитателях.


Вы узнаете, почему количество дельфинов в акваториях бассейна Черного моря сократилось с миллионов до десятков тысяч, что сейчас угрожает краснокнижным животным, какова роль государства и каждого человека. Вы увидите кадры, снятые во время 3-недельной экспедиции, на которых запечатлены как свободно плавающие морские животные, так и попавшие в сети, погибшие от рук человека, ставшие жертвами рыболовного промысла и загрязнения воды пластиковым мусором.


Ученые объяснят, почему и где важно создать заповедники, а также для чего так необходим Центр по сохранению и реабилитации дельфинов.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua