14.01 - 04:24

Стартап по производству веганских морепродуктов собирает инвестиции в размере 18 млн долларов


 

Благодаря новым инвестициям стартап New Wave Foods запустит продажу креветок на растительной основе в секторе общественного питания, чтобы продвигать свою миссию по подрыву мировой индустрии морепродуктов.

На этой неделе веганский стартап по производству морепродуктов New Wave Foods из Сан-Франциско объявил, что собрал 18 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A для продвижения своей миссии по подрыву мировой индустрии морепродуктов.

В раунде финансирования участвовали такие фирмы, как New Enterprise Associates (NEA), Evolution VC Partners и Tyson Ventures и другие инвесторы.

Генеральный партнер NEA Лиза Ландсман, которая войдет в совет директоров New Wave Foods, заявила: «Растительный белок – одна из самых важных потребительских тенденций за последние десятилетия, и New Wave Foods предлагает вкусную, безопасную и гуманную растительную альтернативу морепродуктам».

Компания New Wave Foods была основана в 2015 году и потратила два года на разработку веганских креветок из растительных белков и экологически чистых морских водорослей, содержащих все восемь незаменимых аминокислот, которые есть в мясе и морепродуктах.

Компания планирует начать реализовывать свои веганские креветки через предприятия общественного питания.

Соучредитель и технический директор New Wave Foods Мишель Вольф заявила: «Мы запускаем универсальный продукт – креветки на растительной основе, которые можно использовать в широком спектре блюд. Мы разработали вкусный и легкий в приготовлении продукт, а это – ключевые факторы для сектора общественного питания».

New Wave Foods будет использовать новый капитал для расширения своих маркетинговых возможностей, создания своей команды и масштабного производства своих морепродуктов на растительной основе.

Генеральный директор New Wave Foods Мэри Макговерн заявила: «Наша цель – предложить потребителям новые, инновационные морепродукты на растительной основе, начиная с наших креветок на растительной основе. Мы не только предлагаем продукт с восхитительным вкусом, но и стремимся решить экологические проблемы, связанные с разведением креветок и чрезмерным выловом рыбы. Мы с нетерпением ждем дальнейшего роста нашей компании, и для нас большая честь сотрудничать с выдающейся группой инвесторов, которые разделяют и поддерживают наше видение».

После запуска веганских креветок New Wave Foods также планирует представить омаров, морских гребешков и крабов на растительной основе.

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua