20.01 - 21:57

В США ведутся поиски нарушителя, написавшего «Трамп» на спине ламантина


 

Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США призывает общественность оказать посильную помощь в поиске и поимке преступника, нацарапавшего надпись «Трамп» в водорослях на спине ламантина.

На этой неделе Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США (USFWS) начала расследование с целью обнаружения нарушителя, нацарапавшего надпись «Трамп» в водорослях на спине ламантина.

Местное СМИ Citrus County Chronicle впервые сообщило об этом ламантине в воскресенье 10 января, когда он был замечен в верховьях Голубой дыры реки Хомосасса в Северной Флориде.

В настоящее время USFWS причисляет ламантинов к видам, «находящимся под угрозой». До 2017 года ламантины считались «исчезающим» видом.

Ламантины находятся под защитой Закона о защите морских млекопитающих и Закона об исчезающих видах (который также защищает виды, находящиеся под угрозой, и важные места обитания), и нанесение им вреда может привести к штрафу до 50 000 долларов и лишению свободы на один год.

Старший представитель некоммерческой организации по защите животных Defenders of Wildlife во Флориде Элизабет Флеминг заявила: «Это отвратительное действие выходит за рамки того, что считается жестоким и бесчеловечным. Мне противно от мысли о том, что кто-то может причинить вред беззащитному существу, да еще и ради политического послания. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь найти, арестовать и привлечь к ответственности этого труса».

USFWS призывает общественность сообщить по горячей линии любые доступные сведения о нарушителях. Центр биологического разнообразия предлагает вознаграждение в размере 5000 долларов за информацию, ведущую к обнаружению лиц, ответственных за это преступление.

Вероника Кузьмина

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua