24.01 - 22:11

Технология и принцип порошкового окрашивания


 

После фрезеровочных работ идет финишный этап — порошковая покраска изделия. Благодаря покраске, деталь (или изделие) приобретает товарный вид и получает устойчивость к коррозии, другим видам внешнего воздействия. Данный метод является одним из самых молодых способов окрашивания, при котором используются специальные сухие краски — полимерный порошок. Существует 2 способа нанесения краски на поверхность:

• Распыление — используется при индивидуальной обработке детали или на малых производствах;

• Окунание в порошковое покрытие — используется на больших производствах с серийным выпуском.

Технология нанесения порошковой краски состоит из 3 этапов:

1) Подготовка поверхности (удаление жира, грязи, окисей, далее — повышение адгезии и защита от коррозии за счет фосфатирования);

2) Напыление поверхности изделия (или детали) полимерным порошком;

3) Оплавка и полимеризация покрытия в специализированной печи, охлаждение и процесс сушки в отдельном помещении.

Современное производство, где одним из этапов изготовления изделия из металла является его окраска, отдает предпочтение порошковой покраске, благодаря долговечности, скорости нанесения, отличной защите от коррозии и истирания, привлекательному внешнему виду и ряду других свойств, которыми наделяются изделия с порошковым покрытием.

порошковая покраска

 

Применение полимерного покрытия

Впервые технология появилась в Австралии, в начале 1970-х годов. По сей день она широко распространяется на различных производствах, вымещая классический метод покраски, за счет длинного списка «плюсов» и уникальных свойств покрытия. Наибольшую популярность порошковый метод получил в автомобилестроении. Кроме обработки металла, он также используется при окрашивании керамики, МДФ, стеновых камней, стекла.

ТОВ «ПРОМ-ИНЖИНИРИНГ» удовлетворяет самые высокие требования клиентов, обеспечивая качественное и оперативное выполнение работ любой сложности. В наличии у компании современное оборудование, узкоспециализированные профессионалы и многолетний опыт в обработке металлов. Порошковая покраска металлоконструкций — одно из основных направлений деятельности «ПРОМ-ИНЖИНИРИНГ», направленной на индивидуальную и серийную реализацию любых проектов. Больше информации о предоставляемых услугах и стоимости вы найдете на официальном сайте компании.

Источник: https://metaloobrabotka.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua