01.03 - 08:47

В штате Орегон предложили ввести запрет на мех


 

Новый законопроект в штате Орегон предлагает запретить продажу и распространение меховых изделий.

На этой неделе представитель штата Орегон Роб Носсе предложил законопроект 2676, запрещающий продажу новых меховых изделий по всему штату.

В случае принятия законопроекта продажа и распространение новых меховых изделий, а также одежды и аксессуаров, содержащих мех, будет считаться правонарушением. Однако законопроект не включает запрет на кожу, воловью кожу, овечью шерсть от первой стрижки, старый мех и меховые изделия, используемые в религиозных целях.

Законопроект одобрен группами защиты животных Compassionate PDX, Humane Voters Oregon, Animal Defenders International, In Defense of Animals и People for the Ethical Treatment of Animals (PETA).

Ожидается, что первое заседание комитета по законопроекту 2676 состоится этой весной.

Опыт прошлого года показал, что норки очень восприимчивы к COVID-19. В Дании мутировавший штамм COVID-19 передался от выращенных на фермах норок человеку, в связи с чем премьер-министр страны приказал убить всех норок на зверофермах, чтобы остановить распространение вируса.

В Швеции COVID-19 был обнаружен на 13 из примерно 40 норковых ферм страны, в связи с чем в прошлом месяце разведение норок было приостановлено до 2021 года.

Носсе заявил: «Становится все более очевидным, что меховая промышленность усугубляет распространение таких болезней, как COVID-19. Ограничив продажу этого жестокого и ненужного продукта, мы сможем оградить себя от новых пандемий и сделать штат Орегон более безопасным и гуманным».

В случае принятия закона 2676, Орегон станет вторым штатом после Калифорнии, запретившим продажу меховых изделий в пределах своих границ.

Крупные модные дома, включая Burberry, Juicy Couture, Coach, DKNY и Versace, уже приняли политику отказа от меха.

https://vegetarian.ru/news/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua