11.03 - 20:11

Garnier официально стал брендом, который не тестирует продукцию на животных


 

Garnier официально стал брендом, который не тестирует продукцию на животных

Крупнейший косметический бренд Garnier получил официальное одобрение от Cruelty Free International (Международное общество против жестокости). Продукты компании по всему миру украсит значок Leaping Bunny, подтверждающий, что средства не тестировались на животных.

Была проведена экспертная оценка всей цепочки поставок, включая всё сырье и отдельные ингредиенты на предмет тестирования на животных. Garnier получил подтверждения от более чем 500 поставщиков по всему миру, поставляющих свыше 3 000 различных ингредиентов.

Кроме того, Garnier прекратил продажи в Китае, где некоторая продукция все еще обязана быть протестирована на животных. В частности, краски для волос.

В течение многих месяцев Garnier и Cruelty Free International работали вместе, чтобы получить эти доказательства и гарантировать, что на каждом продукте в глобальном портфеле Garnier может быть официально отображён логотип Cruelty Free International Leaping Bunny.

«Garnier взял на себя обязательство не проводить тестирование продуктов на животных с 1989 года. Получение официального одобрения Cruelty Free International в рамках программы Leaping Bunny — это настоящая веха. И это всегда было важной частью инициативы Green Beauty. Сегодня Garnier делает ещё один «зелёный шаг» вперёд, чтобы стать полностью экологичным, устойчивым, прозрачным брендом, который делает принципы Green Beauty доступными для каждого из нас», – говорится в аккаунте бренда в Instagram.

Не все продукты Garnier подходят веганам, так как в составе некоторых есть, например, мёд или пчелиный воск. Важно изучать составы перед покупкой. Однако бренд стал отмечать этичные средства пометкой «веганская формула», подчеркивая, что никаких животных компонентов в них нет.

Найти веганскую cruelty free косметику становится проще с каждым днём. Крупнейшие бренды во всём мире выбирают «зелёный» путь и отказываются от варварских методов. И за такими компаниями будущее!

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua