19.03 - 21:08

WWF России и MEGOGO запустили цикл аудиолекций к ежегодной акции Час Земли


 

WWF России и MEGOGO запустили цикл аудиолекций к ежегодной акции Час Земли

С 17 марта в мобильном приложении MEGOGO впервые можно будет бесплатно прослушать 15 аудиолекций «Все, что нужно знать об изменении климата». Проект подготовлен совместно с WWF России и MEGOGO к ежегодной акции Час Земли, которая пройдет 27 марта. В этом году тема акции открытость экологической информации. Лозунг – #откройся.

· Ждет ли нас новый Всемирный потоп в связи с повышением уровня мирового океана?

· Будет ли через сто лет очень холодно или очень жарко?

· Что будет с Арктикой через 10, 50 и 100 лет?

· Нужно ли срочно ехать в Венецию или на Гавайи, пока их еще не затопило?

· Есть ли у человечества шанс остановить изменения климата?

На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в цикле аудиолекций об изменениях климата по ссылке.

«Мне часто задают вопросы о том, что ждет нас через 100 лет: будет ли зима и лето, как изменения климата повлияют на здоровье человека, остановится ли Гольфстрим и подобные. В этом цикле лекций мы рассказываем о естественных и антропогенных изменениях климата, показываем, что последние 50 лет и в будущем, 21 веке, главный фактор воздействия – человек, сжигающий ископаемое топливо. К сожалению, мы пока не знаем, насколько быстро мир перейдет на зеленую энергетику, поэтому в лекциях представлены различные прогнозы, соответствующие разным сценариям развитиям мировой экономики. Из подкастов можно получить четкое представление о том, что мы можем сделать, а на что уже повлиять нельзя», – говорит Алексей Кокорин, Директор программы «Климат и энергетика» WWF России, лауреат Нобелевской премии мира за распространение научных знаний по проблеме изменения климата (в составе Межправительственной группы экспертов по изменению климата). 

MEGOGO и WWF России впервые запускают такой аудио проект, из которого слушатели смогут узнать все об изменении климата на нашей планете, в России, в Арктике и в ряде регионов, где активно работает WWF России. Лекции подготовлены WWF России совместно с Центром по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН и Институтом глобального климата и экологии имени академика Ю.А. Израэля. На сайте WWF лекции дополнены видеоматериалами, презентацией и пособием «Изменения климата в России», разработанными WWF России.

В планах выпуск совместного подкаста WWF России с MEGOGO на тему экологии и ответственного отношения к окружающей среде.

Ежегодная экологическая акция Час Земли организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). В этом году она пройдет уже в 13-й раз, 27 марта в 20:30 по местному времени. Тема акции Час Земли 2021 — открытость экологической информации. Лозунг — #откройся. В рамках кампании WWF России предложит россиянам поддержать обращения к Правительству РФ и российским объединениям бизнеса. Цель обращений — обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды. Также в рамках акции россияне узнают, как и где получать экологическую информацию, что они вправе ждать от государства и бизнеса и как они как граждане могут способствовать экологической открытости.

Доступ к достоверной информации о состоянии окружающей среды — право каждого гражданина, закрепленное в Конституции РФ. Сокрытие такой информации может причинить ущерб природе и здоровью людей. Бизнес, государство и общество должны вовремя информировать друг друга об экологической обстановке, чтобы снижать воздействия на окружающую среду, избегать катастроф или вовремя устранять их последствия.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua