02.05 - 15:45

«Вырастим лес вместе!»: посадка деревьев объединит «зеленые» и этичные организации России


 

«Вырастим лес вместе!»: посадка деревьев объединит «зеленые» и этичные организации России

Защищать дикую природу и сортировать вторсырье у себя дома, сажать деревья и организовывать субботники, очищать водоемы от пластика и превращать многоразовые вещи в тренды, спасать редкие виды животных и отстаивать право на жизнь миллионов чувствующих существ, рассказывая о веганстве, – все это одинаково важно! Каждый экологический и веганский проект – это эксперты в своей области, которые делают мир лучше!

Однако чтобы сохранить планету и жизни на ней, нужно действовать сообща! Поэтому самые деятельные «зеленые» и этичные организации России решили объединиться в рамках экологической акции «Вырастим лес вместе!», чтобы познакомиться друг с другом, поделиться опытом и совместными усилиями восстановить лес.

Среди организаторов и участников акции: Vegetarian, FSC России (Лесной попечительский совет), «Собиратор», Greenpeace Россия, Русклиматфонд, ППК РЭО (Российский экологический оператор), проект «Подари-Дерево», «Голоса за Животных» и «Альянс защитников животных».

Посадки пройдут 16 мая в Орехово-Зуевском районе Московской области, который наиболее сильно пострадал от пожаров 2010 года. Присоединиться в качестве волонтеров приглашаем всех желающих! Это возможность внести свой вклад в сохранение лесов, а также пообщаться с представителями «зеленых» организаций и познакомиться с единомышленниками.

Мы встретимся на базе платформы FSC России «Лесные волонтеры». Ссылка на подачу заявок для волонтёров https://foresthelp.ru/volunteer-project-18

Приглашаем на акцию всех желающих! Будем убираться и сажать деревья! Это возможность не только восстановить лес, но и познакомиться с представителями экологических и этичных организаций, задать вопросы и обсудить важные темы. Всех ждем! 

Сеть вегетарианских кафе «Джаганнат» предоставит для всех вкусные веганские обеды, а I am water – питьевую воду экологичных бутылочках PurePak.

«Вырастим лес вместе!» – это не разовое мероприятие, мы продолжим заботиться о посаженных этой весной деревьях и будем регулярно встречаться на прополке и других необходимых работах. Присоединяйтесь к нам! Совместный труд – объединяет!

Когда?

16 мая 2021 г. в 11.00 (1 день)

Где?

Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, вблизи пос. 1-го Мая. Точный адрес по ссылке.

Участники добираются до места проведения акции самостоятельно на своем авто.

Что понадобится?

• одежда для работы,

• удобная закрытая обувь,

• солнцезащитный крем,

• столовые принадлежности (тарелка, кружка, ложка, вилка),

• средство от комаров и клещей.

Организаторы предоставят веганское питание, выдадут саженцы, инструменты и перчатки.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua