15.06 - 22:12

Компания Dove планирует восстановить 20 000 гектаров леса в Индонезии


 

Компания Dove планирует восстановить 20 000 гектаров леса в Индонезии

Бренд Dove, принадлежащий Unilever, работает над восстановлением 20 000 гектаров леса в Индонезии, что вдвое превышает площадь Парижа.

Компания Dove объявила, что восстановит и защитит 20 000 гектаров лесных массивов в индонезийской провинции Северная Суматра в рамках своего Проекта по восстановлению лесов (The Dove Forest Restoration). Это примерно в два раза больше площади Парижа и эквивалентно 3 миллионам деревьев.

Бренд по производству средств личной гигиены, принадлежащий Unilever, запустил проект 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. Проект будет посвящен равнинным тропическим лесам Северной Суматры — одной из самых биоразнообразных экосистем в мире.

В течение следующих пяти лет Dove будет работать с американской некоммерческой организацией Conservation International и правительством Индонезии над восстановлением лесов. Работа будет проходить под эгидой инициативы фонда Unilever Climate & Nature, который выделил в общей сложности 1 миллиард евро на восстановление лесов и поддержку мира природы.

В дополнение к проекту The Dove Forest Restoration, компания Unilever также взяла на себя обязательство к 2030 году восстановить 1,5 миллиона гектаров земли, лесов и океанов. По заявлению компании, это больше земли, чем требуется для выращивания ингредиентов, используемых для производства ее различных косметических средств и средств личной гигиены.

Генеральный директор Conservation International М. Санджаян заявил в пресс-релизе: «Когда такой бренд, как Dove, делает борьбу с изменением климата и защиту природы своим приоритетом, это меняет правила игры. Вместе Dove, Conservation International и руководство Индонезии будут развивать дело, начатое нами с Unilever, по защите и восстановлению этого региона, его дикой природы и поддержки его сообществ».

Остров Суматра и Борнео — единственные места, где вместе живут тигры, носороги, орангутаны и слоны. С 1995 года на островах было зарегистрировано более 400 новых для науки видов.

Сейчас под угрозой исчезновения находятся такие виды, как суматранский тигр, носорог, дымчатый леопард и лангур, равно как и малайский тапир, зондский панголин и самбарский олень. В настоящее время основной угрозой для флоры и фауны Северной Суматры является обезлесение, главным образом вызванное развитием сельского хозяйства и расширением пальмовых плантаций.

Помимо угрозы дикой природе, обезлесение также снижает способность тропических лесов улавливать углерод, в то время как многие методы, используемые для удаления деревьев, такие как сжигание, приводят к образованию дополнительных вредных выбросов. По статистике, 6-8% мировых выбросов приходится на вырубку лесов в Индонезии.

Согласно Dove, усилия по восстановлению лесов позволят уловить более 300 000 тонн углерода и предотвратить выброс 200 000 тонн углерода.

Проект также направлен на поддержку 16 000 человек, проживающих в регионе, создание лесных питомников, оказание технической поддержки и обучение, а также улучшение условий жизни. В то же время Коалиция за устойчивые средства к существованию (Coalition of Sustainable Livelihoods), партнером которой является Unilever, стремится ускорить устойчивое экономическое развитие Северной Суматры.

Исполнительный вице-президент Dove Алессандро Манфреди сказал порталу New Beauty: «Можем ли мы действительно славить красоту, если ее цена — благополучие планеты? Ответ — нет. Мы должны требовать дальнейших действий и заботы как от нас самих, так и от индустрии красоты в целом».

Проект Dove по восстановлению лесов — это, на данный момент, одно из самых значительных усилий бренда по защите окружающей среды, поддерживаемое отраслевыми группами и экологическими организациями.

Тем не менее, известно, что многие компании берут на себя обязательства, которые не могут исполнить, и компании Dove и Unilever неоднократно обвинялись в гринвошинге во многих областях, включая вырубку лесов, связанную с производством пальмового масла.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua