03.09 - 14:10

Канада создала фонд для защиты водно-болотных угодий и степей


 

Канада создала фонд для защиты водно-болотных угодий и степей

Правительство Канады объявило о создании нового фонда в размере 25 млн канадских долларов для защиты водно-болотных угодий и степей в западных штатах страны.

Средства фонда будут распределены между отдельными проектами и группами для финансирования работ по сохранению, восстановлению и защите важнейших экосистем водно-болотных угодий в провинциях прерий. В совокупности это позволит сохранить до 30 000 га, восстановить до 6 000 га и улучшить управление 18 000 га.

«Поскольку мир сталкивается с двойной угрозой – изменением климата и быстрой потерей биоразнообразия, охрана природы по всей Канаде способствует сохранению знакового биоразнообразия и помогает бороться с изменением климата, накапливая углерод и делая наши сообщества более устойчивыми к его последствиям», – сообщается на сайте правительства Канады. «Сегодняшнее объявление поддерживает цель Канады по защите 25% земель и 25% океанов к 2025 году. Использование возможностей природы для поддержки здоровья семей и более устойчивых сообществ является одним из пяти столпов усиленного климатического плана Канады». 

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua