25.04 - 19:03

Украинцам в мае обещают много прохладных дней


 

Чего ждать от погоды в мае.

Погода в Украине в мае в этом году будет существенно отличаться от предыдущих лет. Обычно вместе с майскими праздниками в большинстве областей уже устанавливается стабильно теплая погода. Возможны кратковременные дожди и грозы, но в целом – почти летней погоды еще не будет, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Однако в 2022 году синоптики прогнозируют довольно прохладный май. Какая погода ждет украинцев.

Согласно предварительным прогнозам сайта Gismeteo, температура воздуха в мае мало где превысит +18 +20 градусов. Ожидаются волны похолодания и затяжные дожди.
Погода на востоке

Май на востоке начнется с дождей, похолодания и пасмурной погоды. К концу первой декады в регионе потеплеет, но после 9 мая снова придет небольшое похолодание.

Середина месяца будет довольно теплая, но после 16 мая придут дожди, и температура снова пойдет вниз. Последняя декада месяца будет прохладная и дождливая.

Погода на севере

На севере первая неделя мая будет с периодическими дождями, от +10 до +12 градусов. С 6-7 мая придет потепление, и сухая теплая погода продержится до 16 мая.

Далее синоптики снова прогнозируют сильные дожди и похолодание до +14 +17 градусов аж до 23 мая. Последняя неделя месяца будет более сухая, но температура воздуха будет невысокая, +14 +18 градусов.

Погода на юге

Май в южной части начнется с солнечной и сухой погоды. Однако, летних градусов ждать не стоит, синоптики обещают +14 +16 градусов. Потепление придет после 9-10 мая, воздух прогреется до +17 +20 градусов.

Середина месяца принесет немного дождей, но будет тепло, +21 +23 градуса. Но в конце месяца синоптики прогнозируют похолодание.

Погода на западе

Западные области встретят май с дождями и похолоданием, от +9 до +15 градусов. Но уже 6 мая придет потепление до +19 +22 градусов.

Синоптики прогнозируют сильные дожди, а в середине месяца снова похолодает. Последняя декада месяца будет с сильными осадками, от +10 до +16 градусов.

Погода в Киеве

В столице первые дни мая будут холодными, +13 +14 градусов, возможны небольшие дожди. К 7-8 мая в Киеве снова потеплеет до +20 градусов и установится сухая погода.

Середина месяца снова принесет много дождей, и температура упадет до +14 +17 градусов. Последняя декада будет прохладная, возможны кратковременные дожди.

https://hronika.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua