12.07 - 13:42

Из-за роста цен в Великобритании люди отказываются от домашних животных


 

Из-за роста цен в Великобритании люди отказываются от домашних животных

Приюты получают приток животных, поскольку люди отказываются от своих домашних животных в условиях кризиса стоимости жизни.

По мере роста цен на продукты питания, топливо и счета в Великобритании многие люди вынуждены сокращать расходы дома. И для некоторых дополнительные расходы на домашнее животное просто больше не подъёмны.

Джо Эванс, который управляет приютом для RSPCA (Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными) недалеко от Эксетера, рассказал BBC, что люди изо всех сил пытаются оплатить счета, в частности, за услуги ветеринара. Это продолжается уже некоторое время. В прошлом году RSPCA сообщило, что получило более 3600 звонков с просьбой о помощи по ветеринарным счетам. Это на 12 процентов больше, чем в 2020 году.

«Мы начинаем видеть, как люди говорят, что они просто не могут позволить себе иметь животное, поэтому они вынуждены искать им новый дом», — сказал Эванс, прежде чем отметить, что людям стоит не спешить и оценить связанные с этим расходы, прежде чем взять себе нового питомца.

По данным Pet Keen, примерно 2,7 миллиона животных ежегодно попадают в приюты в Великобритании. Большинство из них — собаки или кошки, но другие животные, такие как рыбы и мелкие млекопитающие, также попадают в приюты.

Они добавляют, что зачастую приюты испытывают нехватку финансовых средств. С ростом стоимости жизни в условиях кризиса ситуация также ухудшается.

Пандемический бум домашних животных

В 2020 году, в первый год пандемии, миллионы семей в Великобритании купили или взяли из приюта нового питомца. Для некоторых это было связано с тем, что их новая работа из дома облегчала возможность взять компаньона-животного.

Но с 2021 года более трех миллионов семейств отказались от животных.

«Мы понимаем, что обстоятельства могут изменяться, и иногда это заставляет семьи принимать душераздирающее решение отказаться от своих домашних животных», — сказала ранее в этом году Независимой газете доктор Саманта Грейнс, эксперт по социальному обеспечению RSPCA.

«Тем не менее мы также знаем, что животных часто передают в благотворительные организации, ищут им новый дом или даже бросают, потому что люди берут домашнее животное без необходимой предварительной подготовки или оценки ответственности и обязательств».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua