16.08 - 17:12

PETA раскритиковала новую рекламу с Заком Эфроном и медведем


 

PETA раскритиковала новую рекламу с Заком Эфроном и медведем

Зоозащитная организация PETA раскритиковала новую рекламу Kodiak Cakes, в которой принял участие Зак Эфрон. В ролике компании, выпускающей смеси для блинов и вафель, Зак Эфрон стоит рядом с медведем, содержащимся в неволе.

В рекламе Эфрона можно увидеть шутящим и общающимся с 27-летним Тэнком, бурым медведем, родившимся в неволе. Прибыль от продаж передается в фонд помощи медведям гризли. Однако PETA утверждает, что «ни одна настоящая природоохранная группа никогда не заставит животных в неволе показывать трюки на камеру, чтобы повысить осведомленность об их диких сородичах».

Эфрон является директором по бренду в Kodiak Cakes и сказал в одном из интервью, что чувствует связь с приоритетами бренда, включая сохранение дикой природы. «Тот факт, что они приложили много усилий для оздоровления, сохранения дикой природы и устойчивого развития, трогает меня», – сказал он.

Тэнк ранее участвовал в шоу «Человек против медведя», серии передач Discovery, в которой участники соревнуются с медведями гризли в силе и выносливости. Но PETA хочет положить конец экранной эксплуатации животных. Организация призвала Kodiak Cakes либо убрать рекламу, либо заменить Тэнка на CGI-альтернативу.

«Отношение к Тэнку как к реквизиту и отсутствие понимания того, что, в отличие от Зака, он никогда не сможет выбирать себе роли, является формой видовой дискриминации, – заявила Дебби Метцлер, директор PETA по защите животных в неволе. «Peta призывает Kodiak Cakes и Эфрона сосредоточиться на реальной защите диких медведей, убрав Танка и других выступающих животных из своей рекламы».

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua