19.08 - 11:49

PETA призывает провести расследование по условиям содержания косаток в SeaWorld


 

PETA призывает провести расследование по условиям содержания косаток в SeaWorld

PETA подала федеральную жалобу в Министерство сельского хозяйства США в связи с нарушениями условия содержания косаток в парке.

Организация по защите прав животных PETA подала федеральную жалобу в Министерство сельского хозяйства США, сославшись на опасения по поводу благополучия животных в океанариуме SeaWorld San Diego.

PETA просит рассмотреть заявление о совместном содержании несовместимых животных. Прецендентом стало то, что посетитель океанариума отправил PETA видео, на котором видно, как несколько косаток нападают друг на друга.

Официальный Закон о защите животных (Animal Welfare Act) должен защищать животных от содержания с другими животными, если это может повлиять на их благополучие, в том числе с представителями своего же вида, если они могут проявлять агрессию по отношению друг к другу.

PETA опубликовала сообщения о том, что очевидец видел кровь в воде и заметил «укусы и другие травмы» на теле косатки, на которую напали.

В заявлении исполнительного вице-президента PETA Трейси Рейман говорится: «PETA призывает Министерство сельского хозяйства США провести расследование в связи с тем, что SeaWorld содержит животных в стрессовых условиях, провоцирующих их нападать друг на друга. Мы напоминаем, что не советуем посещать парки, где содержатся косатки и другие животные».

В своем письме в Министерство сельского хозяйства под названием «Срочный запрос о расследовании очевидных нарушений Закона о защите животных в SeaWorld» PETA подчеркивает свои основные опасения. К заявлению приложены видео и фото, подтверждающие инцидент.

В письме также сообщается: «Если косатки начинаются проявлять агрессию по отношению друг к другу, их обычно трудно остановить, и часто это является результатом стресса из-за содержания в переполненных, тесных аквариумах. Поэтому содержание пострадавшей косатки в аквариуме подходящего размера необходимо для психического и физического благополучия этого животного».

За день до того, как стычка косаток была заснята на видео, в SeaWorld San Diego умерл 20-летний самец косатки по имени Накай. Ранее на него нападали товарищи по аквариуму, в результате чего он получила колотые ранения и травму челюсти.

Накай родился в парке и умер в процессе лечения инфекции. После его смерти количество косаток в парке сократилось до восьми. Это вторая косатка, умершая в парке за год — в августе 2021 года от заболевания легких умерла шестилетняя косатка Амайя.

В 2016 году парк перестал разводить новых животных в неволе. Этот шаг был предпринят в ответ на изменение общественного мнения о содержании косаток в неволе.

На мнение и отношение общественности к SeaWorld во многом повлиял документальный фильм 2013 года Blackfish.

Помимо прекращения программы разведения косаток, в 2020 году SeaWorld прекратил практиковать свои трюки с дельфинами.

Изменения в политике парка начались после того, как несколько туроператоров решили исключить SeaWorld из списка своих доверенных партнеров, назвав заботу о животных причиной такого решения.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua