19.08 - 13:51

Италия запретит «выбраковку» цыплят-самцов


 

Италия запретит «выбраковку» цыплят-самцов

Италия запретит «выбраковку» цыплят-самцов в яичной промышленности, что положит конец убийству от 25 до 40 млн птенцов ежегодно. Запрет вступит в силу в 2026 году. 

Это решение стало результатом двухлетней кампании зоозащитной организации Animal Equality Italy. В 2020 году она запустила петицию о «выбраковке» птенцов, которая с тех пор собрала более 100 000 подписей. 

Вскоре после запуска петиции Assoavi (торговая ассоциация итальянских производителей яиц) объявила о своей поддержке технологии определения пола in-ovo. Она позволяет определить пол цыпленка до его вылупления, гарантируя, что на свет появятся только птицы женского пола. 

Учитывая, что цыплята мужского пола не могут нести яйца, они часто рассматриваются как побочные продукты в яичной промышленности. Поэтому цыплят-самцов регулярно забивают. Как правило, с помощью газа или мацерации, когда цыплят бросают в высокоскоростную мясорубку.

«Это очень важная новость для животных в Италии и поистине историческая. Мы очень рады, что парламент наконец-то одобрил эту поправку, которая регулирует один из самых противоречивых аспектов индустрии производства яиц», – сказала Аличе Тромбетта, исполнительный директор Animal Equality Italy. «Животные – это разумные существа, которые больше не могут считаться просто промышленными отходами».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua