26.08 - 21:25

Министерство транспорта США постепенно отказывается от тестирования на животных


 

Министерство транспорта США постепенно отказывается от тестирования на животных

Активисты по защите прав животных празднуют принятие Министерством транспорта США (DOT) методов тестирования без использования животных.

Кожные пробы является неотъемлемой частью оценки риска при перевозке химических веществ на лодке, самолете, грузовике или поезде. Законодательство США требует, чтобы вещества были оценены на предмет их способности вызывать химические ожоги.

Ранее побритые кролики подвергались воздействию опасных веществ. Но сейчас DOT принимает тестирование кожи без животных в качестве жизнеспособной альтернативы. Организация не запретила тестирование на животных, но признает, что участие животных не требуется в этом процессе.

Решение о переходе от обязательного использования животных приходит через 30 лет после того, как PETA помогла убедить DOT частично заменить кроликов в обязательных тестах на разъедание кожи.

Удаление животных из испытательной цепи

Было показано, что тесты кожи кролика дают в лучшем случае переменные результаты.

Теперь, когда животные больше не нужны для проведения предтранспортировочных испытаний на разъедание кожи, PETA обязалась распространять информацию об изменении политики. Информирование каждой соответствующей компании в США о жизнеспособности процедур тестирования синтетической кожи является первоочередной задачей.

Организация по защите прав животных также опубликовала письмо от DOT. Она заявила, что надеется, что новая политика «приведёт к сокращению использования испытаний на живых организмах».

Решение DOT принято на фоне продолжающихся усилий активистов по прекращению экспериментов на животных.

Гуманное общество Соединенных Штатов (HSUS) одержало значительную победу в прошлом месяце, обеспечив освобождение около 4000 гончих из испытательной лаборатории в Вирджинии. Их освободили после того, как судья рассмотрел протоколы инспекций и установил, что они живут в «шокирующих» условиях.

В другом месте EgyptAir только что стала последней крупной авиакомпанией, вышедшей из цепочки тестирования. Она немедленно прекратила транспортировку обезьян и приматов в испытательные пункты по всему миру. Изменение настроения последовало за интенсивной кампанией PETA, поддерживаемой Action for Primates, Stop Carmales и One Voice.

Общий запрет на тестирование на животных

Как PETA, так и HSUS продолжают требовать, чтобы Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) инициировало запрет на тестирование на животных. Не только из-за связанной с этим жестокости, но и из-за неточности данных.

Как сообщает PETA, после испытаний на животных около 90 процентов лекарств, которые доходят до испытаний на людях, имеют неудовлетворяющий результат.

По оценкам, 50 процентов не проходят проверку из-за неожиданной токсичности, которая не была обнаружена на стадии проверки на животном.

Несмотря на эти результаты, FDA продолжает поощрять эксперименты на животных, чтобы вывести на рынок новые фармацевтические препараты.

«Хотя нас воодушевляет заинтересованность FDA в продвижении разработки и использования неживотного тестирования, если у нас есть надежда положить конец жестокости тестирования на животных, FDA должно взять на себя обязательство по изменению», — заявляет HSUS.

«Они должны дать понять, что тесты на животных не являются единственным вариантом для одобрения лекарств, и работать над созданием стимулов для компаний как использовать, так и разрабатывать методы испытаний без животных».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua