30.08 - 20:03

Австралия откажется от содержания кур-несушек в клеточных батареях


 

Австралия откажется от содержания кур-несушек в клеточных батареях

В течение 14 лет Австралия планирует отказаться от содержания кур-несушек в клеточных батареях и улучшить общие условия содержания птиц.

К 2036 году Австралия полностью откажется от содержания кур-несушек в клеточных батареях.

Это заявление было сделано после обширной кампании групп по защите домашних животных, направленной непосредственно на яичную промышленность.

В настоящее время в Австралии в одной клетке могут содержаться одновременно по 10 кур-несушек. В таких условиях у каждой курицы есть пространство площадью меньше листа бумаги формата А4.

Теперь Австралия решила пойти по стопам Китая, Европы и Новой Зеландии, отказавшись от клеточных батарей.

Новость появилась в публикации недавно доработанных Австралийских стандартов и рекомендаций по благополучию домашних птиц. В рекомендациях говорится об улучшениях, которые необходимо внести в птицеводческий сектор. К ним относятся поэтапный отказ от содержания кур-несушек в клеточных батареях и улучшение общих условий содержания животных.

Эти изменения являются результатом семилетних переговоров между государственными чиновниками и птицеводами.

По данным Австралийского бюро статистики, поголовье домашней птицы за последний год увеличилось на 10% и составило около 135 миллионов голов. Это произошло из-за повышения спроса на куриное мясо и яйца.

Известно, что на июнь 2021 года в стране содержалось 17 миллионов кур-несушек, 5,36 миллиона из которых содержались в клетках.

Теперь производители яиц по закону обязаны изменить условия содержания кур-несушек, и у них есть на это до 14 лет.

К 2036 году у каждой птицы, содержащейся в клетке с двумя и более другими птицами, должна быть площадь не менее 750 квадратных сантиметров. При одиночном содержании птицы должны иметь площадь в один квадратный метр.

Абсолютным минимумом пространства, в котором можно содержать курицу, считается один квадратный метр. Специалисты рекомендуют давать курам как можно больше места, чтобы избежать проявлений агрессивного поведения и серьезных травм.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua