05.09 - 22:28

В Европе не исключают остановку Большого адронного коллайдера


 

Европейская организация по ядерным исследованиям (ЦЕРН) допустила, что работа Большого адронного коллайдера (БАК) может быть остановлена из-за энергетического кризиса в Европе. Об этом стало известно из заявления главы комиссии организации по управлению энергией Сержа Клоде газете Wall Street Journal (WSJ).

Он сообщил, что ЦЕРН разрабатывает планы по отключению некоторых своих ускорителей частиц в периоды пикового спроса, а также рассматривает возможность остановки коллайдера, в случае необходимости.

«Наша забота — это стабильность сети, потому что мы делаем все возможное, чтобы предотвратить отключение электроэнергии в нашем регионе», — сказал Клоде.

По его словам, организация стремится поддерживать работу Большого адронного коллайдера и хочет избежать внезапного отключения, которое может сломать машину стоимостью 4,4 миллиарда долларов.

golos.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua