07.09 - 15:44

В Австралии зоозащитная организация выпустила доклад о свиноводческих фермах


 

В Австралии зоозащитная организация выпустила доклад о свиноводческих фермах

Австралийская организация по защите прав животных Animal Liberation Queensland (ALQ) подготовила 44-страничный отчет под названием «Бекон: все, что австралийская свиноводческая промышленность не хочет, чтобы вы знали».

Для создания доклада за 10 месяцев организация посетила 44 фермы в Квинсленде, крупнейшем австралийском штате по производству свинины. В докладе обсуждаются такие проблемы, как фабричные фермы, болезненные увечья, содержание животных, вопросы биобезопасности, устойчивость к антибиотикам, болезни и загрязнение окружающей среды.

«Уровень смертности среди свиней – один из самых высоких среди всех сельскохозяйственных животных. Это неудивительно, когда видишь, в каких условиях живут и умирают эти умные, чувствительные животные», – сказала Аманда Холли, руководитель ALQ. «Фабричные фермы – идеальная среда для размножения бактерий и болезней». 

В докладе отмечается, что разводимые на фермах свиньи производят в 5 раз больше отходов, чем люди. «Как получилось, что мы настаиваем на очистке сточных вод от человеческих фекалий, но терпим открытые сточные пруды для животных, выращиваемых на фабриках?», – говорится в докладе. «Это проливает свет на наше предвзятое мировоззрение; наше очень большое слепое пятно, когда речь идет о животноводстве».

Организация выразила надежду, что производители свиней начнут переходить на выращивание растительной пищи, что уже начали делать некоторые фермеры по всему миру. 

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua