08.09 - 17:05

Множество лабораторных животных может быть спасено в Индии благодаря новому руководству для последипломного медицинского обучения


 

Множество лабораторных животных может быть спасено в Индии благодаря новому руководству для последипломного медицинского обучения

В Индии Национальная медицинская комиссия (NMC) выпустила новое руководство для своей учебной программы по фармакологии для аспирантов. Новые рекомендации позволят сохранить жизни множества животных, используемых в лабораториях. 

Это руководство вышло после масштабной кампании, проведенной зоозащитной организацией PETA India и другими организациями. NMC рекомендует использовать несколько неживотных методов преподавания и обучения и больше не делает обязательными некоторые рутинные лабораторные эксперименты на животных.

Благодаря новым рекомендациям NMC, большая часть последипломного обучения и подготовки также больше не будет включать нанесение химических веществ на кожу или глаза животных, принуждение их вдыхать токсичные пары, намеренное заражение их болезнями или нанесение увечий. 

В своих письмах в NMC организация PETA India указала, что несколько исследований, проведенных индийскими медицинскими школами, подтверждают, что неживотные методы эффективны для достижения целей обучения, облегчают повторяемость эксперимента, улучшают понимание студентами экспериментальных концепций, повышают их способность к запоминанию и обходят многие другие проблемы, возникающие при проведении экспериментов на животных. Организация PETA India также поделилась возможностями замены опытов на животных сложными неживотными методами в руководстве по обучению и подготовке аспирантов-фармакологов.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua