16.09 - 18:46

Эковыходные для всех: проводим время с пользой на Eco Friendly Fest


 

Эковыходные для всех: проводим время с пользой на Eco Friendly Fest

Секрет идеальных выходных прост: предлагаем вам посетить фестиваль осознанного образа жизни Eco Friendly Fest, который состоится 17 и 18 сентября на территории дизайн-завода Флакон. Вас ждут целых два дня увлекательных активностей для детей и взрослых, новые знания и знакомства.

Хотите знать больше о том, как вести экологичный образ жизни и минимизировать свои отходы? Каждый посетитель Eco Friendly Fest сможет принять участие в «зеленом» лектории, где эксперты обсудят актуальную экоповестку и поделятся реальным опытом работы над принципами устойчивого развития. Организаторы подготовили увлекательную двухдневную программу, в рамках которой гости узнают о неочевидных взаимосвязях между состоянием экологии и нашей жизнью, трендах цифровизации в сфере утилизации отходов в России, «устойчивой моде» и принципах здорового и экологичного рациона, а также смогут стать участниками социального экоперформанса вместе с актерами playback-театра.

Применить полученные в лектории знания и внести свой непосредственный вклад в защиту окружающей среды можно будет прямо на Eco Friendly Fest – для посетителей будут работать станции буккросинга, свопа одежды и сбора фракций вторсырья. Подарите своим вещам и книгам вторую жизнь и помогите нашей планете дышать свободней! Не забудьте заранее ознакомиться с правилами свопа и сбора.

Если осознанное потребление для вас – не пустой звук, и в повседневной жизни вы отдаете предпочтение безопасным для своего здоровья и экологии товарам, обязательно посетите экомаркет фестиваля. Здесь вы познакомитесь с яркими эко-френдли брендами и представителями zero-waste сообщества, меняющими мир к лучшему – молодыми компаниями и мастерами, производящими этичную одежду и украшения, натуральные продукты питания, эко-косметику, предметы уюта для дома и эко-альтернативы для «одноразовых» товаров.

Скучать на Eco Friendly Fest не придется никому – смело берите с собой друзей и даже самых юных членов семьи, ведь для каждого здесь найдется активность по душе. Партнеры из Greenpeace и WWF подготовили для посетителей фестиваля обучающие игры, мастер-классы, приятные сувениры и даже полное погружение в мир вечных льдов и океанов с помощью VR-очков! Гости смогут проверить свои знания на экоквизе и посетить выставку экологичного образа жизни от центра «Собиратор». А ценителям прекрасного наверняка понравится галерея трэш-арт произведений отечественного художника Ивана Замеса.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua