16.09 - 20:50

Университет Маккуори отказался от теста на принудительное плавание


 

Университет Маккуори отказался от теста на принудительное плавание

Университет Маккуори, который находится в Сиднее, заявил о том, что он пересмотрел свою позицию в отношении теста на принудительное плавание после получения информации от зоозащитных организаций PETA, PETA US и Humane Research Australia. «Учитывая этот обзор, наш комитет решил, что мы запретим тест на принудительное плавание», – сообщается в заявлении университета. 

«Тест на принудительное плавание, также известный как «тест отчаяния», должен был дать представление о человеческой депрессии, но большинство ученых сейчас согласны с тем, что он не подходит для этой цели», – рассказывает PETA. «Маленьких животных (обычно мышей или крыс) часто накачивают лекарствами и опускают в цилиндры с водой. Сначала они пытаются спастись, пытаясь вскарабкаться по стенкам стакана или даже ныряя под воду в поисках выхода. Они яростно гребут, отчаянно пытаясь удержать голову над водой, пока в конце концов не начинают всплывать». 

«Заставлять судорожно бьющихся животных плавать в цилиндре с водой, из которого невозможно выбраться – это физическое и психологическое насилие, не говоря уже о том, что это совершенно не имеет отношения к человеческой депрессии», – заявляет PETA. «Мы в PETA верим, что если люди знают больше, они могут сделать лучше. Именно поэтому мы направили письмо в Университет Маккуори и дали им понять, что тест на принудительное плавание не просто жесток, но и недостоверен с точки зрения науки». 

От теста на принудительное плавание уже отказались Университет Аделаиды, Университет Южной Австралии, Университет Гриффита, Королевский колледж Лондона и более чем десяток крупных фармацевтических компаний, включая Pfizer, Johnson & Johnson, Bayer, AbbVie, Roche и AstraZeneca.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua