16.09 - 21:53

Зоопарк в Эссексе может усыпить своих животных на фоне кризиса стоимости жизни


 

Зоопарк в Эссексе может усыпить своих животных на фоне кризиса стоимости жизни

Владелец «зооаквариума» в Эссексе сказал, что ему, возможно, придется усыпить своих животных из-за кризиса стоимости жизни.

Филлип Миллер держит тропических рыб, обезьян, сурикатов и других животных в Sealife Adventure в Саутенде, и им для жизни требуется много ресурсов.

Он сообщил ITV News, что годовая стоимость электроэнергии в заведении утроилась – с 240 000 фунтов стерлингов до 750 000 фунтов стерлингов. Он сказал, что будет слишком дорого содержать животных, если зооаквариум закроют из соображений экономии.

«Всех этих животных нужно содержать в тепле – или холоде – или сочетании того и другого, и это круглосуточно, без выходных», — пояснил он. «И их нужно кормить, так что это огромный счёт на содержание».

Миллер сказал, что их нужно либо усыпить, либо найти им другие дома. Когда интервьюер отметил, что может быть трудно найти дом для животных, Миллер ответил: «В этом и проблема. Все остальные зоопарки окажутся в таком же положении, как мне видится».

Зоопарки пострадали от стоимости жизни

Зоопарк Миллера — не единственный зоопарк, на который влияет кризис стоимости жизни в Великобритании.

Также в этом месяце один сассекский зоопарк сказал, что на благополучие животных могут повлиять высокие цены на энергию. «Всё сводится к их содержанию», — сказал ITV Марк Кенвард из Друзилласского парка дикой природы в Восточном Сассексе. «Мы должны иметь возможность поддерживать их естественную температуру, чтобы поддерживать их экзотические организмы».

Кенвард также сказал, что его счета за энергию выросли на 70 процентов и что они, скорее всего, вырастут ещё выше.

Владелец Честерского зоопарка Джейми Кристон недавно сказал, что его ежегодные счета за энергию, похоже, удвоятся с 1,5 миллиона фунтов стерлингов до 3 миллионов фунтов. Он сказал iPaper: «Я не могу надеть шерстяной свитер на комодского варана – я должен поддерживать температуру, при которой эти животные чувствуют себя хорошо».

«У меня есть большие, очень хорошо обогреваемые или очень хорошо вентилируемые места обитания вокруг зоопарка… Эти животные и растения должны содержаться в холодном, горячем, влажном или сухом состоянии».

Он добавил, что, хотя некоторые люди всё ещё имеют деньги сейчас, они осторожно относятся к тому, как они их тратят.

«В следующем году у них, вероятно, не будет этих денег», — продолжил он.

Животные в неестественных условиях

В течение многих лет участники кампании подчеркивали стоимость содержания животных в зоопарках, и нынешняя ситуация, с которой сталкиваются владельцы, может рассматриваться как дополнительное доказательство того, что этим существам там не место.

Животные зоопарка вынуждены попадать в неестественную среду обитания и не получают права голоса в том, с кем они живут, с кем спариваются и как проводят свое время.

Они часто рассматриваются как живые экспонаты, а не существа с правом на свободу, и находятся во власти людей, которые «владеют» ими.

Многие организации последовательно проводят кампании против зоопарков, включая Born Free, PETA и Freedom for Animals.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua