26.10 - 12:05

В штате Мэриленд 65 животных спасены из придорожного зоопарка благодаря PETA


 

В штате Мэриленд 65 животных спасены из придорожного зоопарка благодаря PETA

Шестьдесят пять животных были вывезены из придорожного зоопарка Tri-State в американском штате Мэриленд в рамках крупнейшей подобной операции в истории зоозащитной организации PETA. Среди спасенных животных беличьи обезьяны, медведи, аллигаторы, игуаны, питоны и черепахи. Некоторым из них необходима срочная ветеринарная помощь.

По данным PETA, парк Tri-State «неоднократно нарушал минимальные федеральные стандарты по уходу за животными». В частности, зоопарк неоднократно получал предупреждения от Министерства сельского хозяйства США за различные нарушения, связанные с содержанием тигров. В 2020 году, после того как один из тигров зоопарка умер из-за отсутствия ветеринарной помощи, PETA подала иск. Суд постановил, что Tri-State нарушил Закон о видах, находящихся под угрозой исчезновения и обязал зоопарк выплатить PETA более 1,2 млн долларов в качестве судебных издержек. После этого три большие кошки были изъяты из зоопарка и перевезены в заповедник.

В настоящий момент зоопарк полностью опустел. В результате другого судебного урегулирования PETA получила разрешение переселить всех животных в заповедники и аккредитованные зоопарки, в частности Оклендский и Детройтский зоопарки. «Благодаря упорному судебному процессу еще один некачественный придорожный зоопарк был ликвидирован, а животные спасены», – заявила юрисконсульт PETA Бриттани Пит.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua