27.10 - 20:10

Почти 140 обвинений в жестокости выдвинуты рабочим индюшачьей фермы


 

Почти 140 обвинений в жестокости выдвинуты рабочим индюшачьей фермы

В общей сложности 139 обвинений было предъявлено 11 бывшим работникам фермы в Плейнвилле после того, как в ходе расследования было выявлено жестокое обращение с животными на предприятии, производящем мясо индейки.

На своем веб-сайте компания Plainville Farms, которая поставляет продукцию нескольким крупным американским ритейлерам, утверждает, что имеет «гуманную политику». Она также утверждает, что выращивает индеек на «семейных фермах в бесстрессовых условиях».

Но видеозапись нового расследования, проведенного PETA, показывает, как рабочие «нападают» на птиц на одной из ферм в Пенсильвании. Сотрудники пинают, топчут, душат, бросают и даже бьют животных железными прутьями.

После того как расследование PETA было опубликовано, правоохранительные органы Пенсильвании выдвинули обвинения в жестоком обращении с животными, включая шесть уголовных преступлений, против причастных к этому работников. По данным PETA, количество предъявленных обвинений является самым большим из всех производственных фермерских дел в США.

Трейси Рейман, исполнительный вице-президент организации по защите прав животных, сказала, что кадры «слишком ужасны, чтобы полиция могла их игнорировать».

Она также отметила, что насилие имело место, несмотря на «гуманную» сертификацию Глобального партнерства по защите животных (G.A.P.), которое является одной из крупнейших программ маркировки продуктов питания для защиты животных в стране.

Рейман добавила: «PETA призывает G.A.P. прекратить обманывать покупателей, заставляя тех верить в «гуманную» ложь».

Обращение к крупным ритейлерам

PETA также призывает розничных ритейлеров разорвать связи с Plainville Farms. К ним относятся Kroger, Publix и Wegmans.

Рейман обратилась к генеральным директорам всех трех компаний с просьбой принять срочные меры по данному вопросу. Она добавляет, что кадры были отправлены каждому в 2021 году, но они «не сочли нужным предпринимать какие-либо действия» в то время.

В письме, адресованном Колин Вегман, президенту и генеральному директору Wegmans, Рейман спрашивает: «Какие меры были приняты Plainville Farms для обучения, надзора и контроля персонала с момента проведения этого расследования?»

«Мы хотели бы сопровождать Wegmans в поездке на ферму, чтобы оценить текущие условия работы Plainville Farms», — добавляет она.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua