10.11 - 18:57

Amazon и eBay исключат продажу товаров, способных навредить животным


 

Amazon и eBay исключат продажу товаров, способных навредить животным

Компании Amazon и eBay начали пресекать продажу оборудования, которое может быть использовано для незаконных процедур с животными. Для этого компании сотрудничают с Британской ветеринарной ассоциацией (BVA).

Запрет коснется товаров для удаления прибылых пальцев и купирования хвостов у собак. Согласно Закону о благополучии животных Англии и Уэльса, принятому в 2006 году, эти процедуры считаются наносящими увечья животным. В Шотландии и Северной Ирландии действуют аналогичные законы, защищающие животных от подобных страданий.

Недавно на британском eBay были обнаружены наборы для удаления прибылых пальцев в домашних условиях. Прибылые пальцы у собак могут быть удалены в исключительных случаях квалифицированными ветеринарами, поскольку это хирургическая процедура. Amazon и eBay удалили все объявления о товарах, отмеченные BVA. Кроме того, обе компании утверждают, что приняли дополнительные меры для предотвращения размещения подобных товаров в будущем.

«Мы рады видеть позитивные изменения в работе двух крупных онлайн-компаний и будем продолжать сотрудничать с ними для контроля товаров, способных нанести ущерб благополучию животных», – сказал Малкольм Морли, президент BVA. «Я бы призвал ветеринаров и представителей общественности высказывать свою озабоченность ритейлерам, если они столкнутся с подобными объявлениями в Интернете в будущем».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua