05.12 - 10:57

Моби создал документальный фильм о панк-роке и защите прав животных


 

Моби создал документальный фильм о панк-роке и защите прав животных

Музыкант, диджей и веган-активист Моби создал документальный фильм о панк-роке и защите прав животных, премьера которого состоится в январе на фестивале Slam Dance. Об этом он рассказал в своём аккаунте @moby.

«Привет! Примерно 5 лет назад я начал писать сценарий и режиссировать свой первый фильм. Это документальная картина об истории панк-рока и защиты прав животных – Punk Rock Vegan Movie. Его премьера состоится в январе на фестивале Slam Dance, а после я планирую сделать его бесплатным и доступным к просмотру для каждого, потому что совесть мне не позволит получать личную выгоду и брать деньги за веганский активизм. Надеюсь, у вас будет возможность посмотреть фильм бесплатно, когда он выйдет в январе. Спасибо».

Slamdance Film Festival – это ежегодный кинофестиваль, ориентированный на молодых художников. В 2023 году недельный фестиваль пройдёт с 20 по 26 января в Парк-Сити, штат Юта, а также в онлайн-формате с 23 по 29 января.

23 ноября этого года Моби отметил 35 лет своего веганства. В честь юбилейной даты он записал видеообращение, в котором снова подчеркнул важность активизма в своей жизни: «Надеюсь, что буду заниматься музыкой до конца своих дней. Но главное дело моей жизни – защита прав животных. Я веган-активист по множеству причин! В первую очередь, это моё желание не быть причиной боли и страданий животных. А также моя вера в то, что каждое существо на планете в праве жить своей собственной жизнью, согласно своей воли. И, конечно, то, что в веганском мире вырубка тропических лесов сократится на 80%, а климатические изменения уменьшатся на 30-40%».

Напомним, что в прошлом году на свою веганскую годовщину (34 года веганского образа жизни) Моби выпустил короткометражный фильм «Почему я веган», который был написан и срежиссирован его подругой Линдсей Хикс. Картина получила множество кинонаград.

Кроме того, сейчас Моби завершает работу над новым эмбиент-альбомом, который выйдет в конце декабря.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua