12.12 - 09:37

Команде «Лесного эталона» с партнерами удалось восстановить 277 гектаров леса в России


 

Команде «Лесного эталона» с партнерами удалось восстановить 277 гектаров леса в России

Система добровольной лесной сертификации «Лесной эталон» (бывший коллектив FSC России) вместе с международной FMCG-компанией Essityи торговой сетью «Пятёрочка» восстановили леса в трёх регионах России: Архангельской, Брянской и Ленинградской областях. Уход и посадку деревьев провели на 277 гектарах, что примерно равно площади 554 футбольных полей.

Таковы результаты проекта, реализованного «Лесным эталоном» с компаниями-партнерами Essity и «Пятёрочка» с июня 2021 по сентябрь 2022 года.

Восстановление леса происходило по передовой технологии: саженцами с закрытой корневой системой с использованием посадочной трубы. А в уходе за лесами применялись рубки ухода в молодняках площадным способом – это полезная «прополка» для леса.

В рамках проекта также был проведен обучающий семинар по площадным рубкам ухода в молодняках в Малых Карелах Архангельской области. На полевом семинаре лесопромышленники и природоохранные организации узнали о передовых технологиях лесовосстановления. Участие в семинаре было бесплатным благодаря поддержке партнёров – компании Essity и торговой сети «Пятёрочка».

«Сейчас, когда в России, по сути, прекратили работу многие международные системы сертификации и другие инициативы, очень важно, чтобы ритейлеры и бренды не снижали свои требования к ответственному происхождению своих товаров и воплощали дополнительные инициативы. Проекты, связанные с лесом, – это долгоиграющие инвестиции в чистый воздух, полноводность рек, биологическое разнообразие и сохранение климата. Именно от требований ритейлеров и брендов, их ответственного подхода, вовлечения покупателей и инициативности зависит, будут ли на российском рынке товары, произведенные с заботой о природе. Мы как, эксперты в лесной сфере, ценим ежедневные усилия наших партнёров Essity и «Пятёрочки» для лесов и людей по всей России и гордимся, что нам удалось вместе реализовать такой сложный, масштабный и значимый проект по восстановлению и уходу за лесом»,  говорит Николай Шматков, директор системы добровольной сертификации «Лесной эталон».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua