12.12 - 11:09

Нортгемптон стал 14-м городом в Массачусетсе, запретившим использовать диких животных в передвижных шоу


 

Нортгемптон стал 14-м городом в Массачусетсе, запретившим использовать диких животных в передвижных шоу

Нортгемптон, штат Массачусетс, стал 14-м городом в штате, запрещающим использование диких животных в передвижных представлениях.

Городские советники проголосовали за запрет 9-0, говорится в пресс-релизе MSPCA. Запрет теперь запрещает спонсировать, демонстрировать или предоставлять развлечения, в которых используются живые или экзотические животные, где бы то ни было в Нортгемптоне. Существует исключение для заповедников дикой природы, если они не занимаются разведением или продажей животных или перемещением животных для развлечения.

«Это значительный шаг вперед для благополучия животных в Массачусетсе», — сказала Элизабет Магнер, специалист по защите прав животных MSPCA-Angell. «Передвижение с дикими животными подвергает жестокому обращению умных, социальных животных, таких как слоны и приматы».

По данным городского совета Нортгемптона, диким животным будет запрещено находиться в цирке, публичных шоу, на торговых выставках, фотостендах, карнавалах, городских или окружных ярмарках, аттракционах, парадах, гонках и спектаклях.

«Животные подвергаются жестокому обращению за кулисами, подвергаются длительным периодам крайней изоляции и лишены возможности выражать своё самое элементарное естественное поведение».

«По мере того, как раскрываются тёмные реалии индустрии экзотических животных, всё больше и больше городов вводят подобные запреты, оставляя свои двери открытыми для гуманных цирковых шоу, таких как Цирк Смиркус, которые так же увлекают зрителей, но не подвергают животных жестокому обращению и страданиям», — добавила она.

Тринадцать других городов в штате Массачусетс приняли аналогичные запреты.

Мы можем помочь этим животным, не поддерживая компании, которые их эксплуатируют. Не покупайте билеты в цирки, зоопарки или кинотеатры с дикими животными. Это оставит эти компании с меньшей финансовой поддержкой их жестокой практики. Если бы не существовал спрос на экзотических домашних животных, то не существовало бы и торговли экзотическими домашними животными. Так что, если вы согласны с тем, что держать экзотических животных в качестве домашних животных — жестоко, не поддерживайте и это. Не покупайте в зоомагазинах или у дилеров. Оставьте диких животных в дикой природе.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua