17.12 - 16:07

Новое расследование привлекает внимание к «эпидемии» хромоты среди молочных коров


 

Новое расследование привлекает внимание к «эпидемии» хромоты среди молочных коров

Благотворительная организация Animal Equality UK провела расследование, в ходе которого записала на видео кадры жестокого обращения с хромающими коровами на фермах.

Новое видео организации Animal Equality UK привлекло внимание к «эпидемии» хромоты среди молочных коров в Великобритании.

Хромотой называется неспособность качественно использовать конечности. Хромые коровы не могут нормально ходить и часто не могут даже встать на ноги. У многих коров состояние хромоты развивается из-за того, что они вынуждены стоять на твердых поверхностях в течение долгого времени во время доения. Хромота также возникает из-за травм, некачественного ухода за копытами или инфекционных заболеваний.

Считается, что от хромоты страдают около 30% коров, эксплуатируемых в молочной промышленности. В видео хромота описывается как «одна из самых насущных и распространенных проблем, с которыми сталкиваются коровы на молочных фермах».

Видео содержит ряд тревожных кадров, снятых во время тайных расследований на фермах в Великобритании, в том числе кадры жестокого обращения с животными.

Соучредитель портала Plant Based News (PBN) Робби Локи, озвучивший видео, заявил: «Члены Animal Equality неоднократно обнаруживали на фермах коров, которые не могли ни ходить, ни стоять. Мы засняли, как рабочие заставляют хромых коров идти и бьют их лопатами, когда коровы не могут устоять на ногах. Мы также зафиксировали, как фермы отказываются усыплять больных коров, страдающих от боли».

В соответствии с Законом о защите животных 2006 года на фермерах животным не должны причиняться «ненужные страдания». Фермы также обязаны заботиться о своих животных в соответствии с законом и предпринимать «необходимые шаги», чтобы обеспечить благополучие своих животных. Это означает, что фермы должны обеспечивать ветеринарную помощь коровам, страдающим хромотой.

По данным организации Animal Equality UK, многие фермы не соблюдают этот закон. Мало того, что многие сельскохозяйственные предприятия не обеспечивают надлежащего ухода за животными, многие также активно причиняют физические страдания своим животным. По данным Animal Equality UK, это происходит «по всей Великобритании».

Говоря с PBN о расследовании, исполнительный директор Animal Equality UK Эбигейл Пенни заявила: «Мы никогда не стали бы подвергать таким страданиям собаку или кошку, однако по всему миру каждый год молча страдают миллионы коров. Отказавшись от молочных продуктов, мы можем разорвать этот жестокий замкнутый круг».

Несмотря на то, что на кадрах, полученных в ходе расследования, показано незаконное издевательство над животными, фермы крайне редко сталкиваются с судебным преследованием за такие нарушения закона.

В прошлом месяце сообщалось, что ежегодно проверяется менее 3% ферм. Кроме того, исследование, опубликованное Animal Equality UK и The Animal Law Foundation, показало, что только 0,33% жалоб о жестоком обращении с животными привели к судебному преследованию.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua