24.12 - 18:40

SeaWorld тайно отправил «спасенных» дельфинов в новый парк в Абу-Даби


 

SeaWorld тайно отправил «спасенных» дельфинов в новый парк в Абу-Даби

Компания SeaWorld отправила 24 дельфина, в том числе двух «спасенных», в новый морской парк в Абу-Даби.

Сообщается, что компания SeaWorld отправила 24 дельфина, в том числе двух «спасенных», в новый морской парк в Абу-Даби.

Организация по защите прав животных PETA выдвинула обвинение на основе документов о передаче дельфинов от Ceta-Base — организации, которая отслеживает перемещения содержащихся в неволе морских животных. Сообщается, что дельфины были отправлены из четырех разных парков SeaWorld в США.

Один из экспортированных дельфинов — Алиса, которую «спасли» в 2007 году и содержали в SeaWorld в Сан-Антонио. Во время своего пребывания в парке Алиса была искусственно осеменена, в результате чего у нее появилось два детеныша. В Абу-Даби вместе с ней отправили только одного.

Активисты по защите прав животных неоднократно призывали освободить здоровых дельфинов от эксплуатации в индустрии развлечений и переместить в заповедники. PETA продолжает бороться с SeaWorld, призывая компанию освободить своих животных.

Исполнительный вице-президент PETA Трейси Рейман заявила: «Если эти дельфины достаточно здоровы, чтобы их можно было транспортировать, значит, они достаточно здоровы, чтобы жить в прибрежных заповедниках. Компания SeaWorld продемонстрировала фиктивное «спасение», чтобы затем использовать дикого дельфина в качестве машины для размножения и заставлять его выполнять трюки в бетонном бассейне на другом конце мира. PETA призывает общественность держаться подальше от парков SeaWorld — центров жестокого обращения с животными».

В парке Абу-Даби SeaWorld, который откроется в 2023 году, будет представлено более 150 видов морских животных. Многие будут вынуждены участвовать в развлекательных шоу для людей.

Шоу с участием дельфинов, скорее всего, будут популярны, и, по мнению PETA, многие посетители не поймут истинную цену их удовольствия от просмотра шоу или плавания с дельфинами.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua