30.12 - 17:31

Дюгоней признали функционально вымершими в Китае


 

Дюгоней признали функционально вымершими в Китае

Исследователи из Лондонского зоологического общества и Китайской академии наук объявили дюгоней функционально вымершими в водах у берегов Китая в результате неэкологичной деятельности человека. Этот статус означает, что у популяции уже нет потенциала для дальнейшего здорового воспроизведения. 

Одной из основных причин этого стало потерянное и брошенное рыболовное оборудование, известное как «призрачные снасти», которые засоряют прибрежные места обитания по всему миру.

Исследователи пришли к выводу, что эти рыболовные отходы являются «самой вредной формой морского мусора для животных». «Призрачные снасти» ежегодно опутывают и убивают бесчисленное количество «морских коров» (так иногда называют дюгоней) и других животных. Помимо этого вымиранию дюгоней способствуют загрязнение окружающей среды, охота, столкновения с лодками, застройка побережья и уничтожение их источников питания.

В древности дюгоней принимали за русалок из-за их хвостов, похожих на дельфиньи, и размеренных движений. Дюгони – один из двух видов морских млекопитающих, питающихся только растениями, второй – ламантины. Большинство оставшихся дюгоней теперь собираются у северного побережья Австралии.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua