30.01 - 12:46

В Аргентине планируют использовать роботов для очистки акваторий от мусора


 

В Аргентине планируют использовать роботов для очистки акваторий от мусора

В Аргентине планируют использовать роботов, работающих на солнечных батареях, для очистки загрязненных акваторий. Новые роботы могут убирать поверхностный мусор на глубине до 40 см и смогут собирать пакеты, микропластик, бутылки и другой мусор. 

Национальный университет Ла-Платы и компания по утилизации отходов Recyclamar Pampa Argentina объединились для реализации этого проекта. «Работа робота похожа на работу домашнего робота-пылесоса, но с учетом трудностей, связанных с перемещением в жидких и неструктурированных средах, таких как порты и реки, где присутствуют внешние помехи, которые должны быть компенсированы управлением робота», – объясняет Хуан Луис Росендо из университетского Института исследований в области электроники. Солнечные панели, размещенные на верхней части робота, могут заряжать его батареи даже во время работы устройства.

Если идея сработает, то самоходные роботы смогут внести значительный вклад в решение проблемы загрязнения пластиком. По данным La Prensa Latina, 96% зеленых черепах, поступающих в спасательный центр фонда Mundo Marino, проглотили пластик. Пластиковые отходы, скапливающиеся на аргентинских берегах, не приносят пользы ни чайкам, ни тюленям, ни туризму.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua