13.02 - 13:44

Рекордное количество детенышей тюленей обнаружено на побережье Норфолка


 

Рекордное количество детенышей тюленей обнаружено на побережье Норфолка

На побережье английского графства Норфолк было замечено рекордное количество детенышей тюленей. Всего за эту зиму родилось 3 796 детенышей тюленей, а добровольцы заметили 1 169 взрослых особей. Детенышей в этом году почти в 2 раза больше, чем зимой 2019-20 годов, когда их было зарегистрировано 2 069.

«Это признак здоровой колонии. Это зависит от рыбы. В настоящее время Северное море дает достаточно рыбы для тысяч тюленей, и это хорошее место для них, чтобы выйти на берег и заняться разведением», – сказал Питер Анселл, председатель организации Friends of Horsey Seals. 

Каждый год, с ноября по январь, серые тюлени выходят на берег Норфолка для размножения. Детеныши тюленей питаются молоком матери на берегу в течение трех недель и растут быстрыми темпами. После завершения периода кормления взрослые самки серых тюленей уходят. Детеныши тюленей остаются на берегу до тех пор, пока не сбросят свой характерный белый мех, на что обычно уходит еще три недели.

Примерно половина мировой популяции серых тюленей обитает у берегов Великобритании, причем Норфолк является важным районом размножения. С 2012 года организация Friends of Horsey Seals заботится о растущей колонии в Норфолке, которая особенно уязвима для вмешательства человека, поскольку пляжи легкодоступны для туристов. 

Чтобы посетители могли наблюдать за одним из величайших природных зрелищ Британии в безопасности и не беспокоя диких животных, волонтеры из местных жителей дежурят во время сезона щенения, чтобы не подпускать людей и собак слишком близко к детенышам тюленей. Они также рассказывают посетителям информацию о тюленях.

«Они очень популярны среди посетителей, что забавно, потому что на самом деле они ничего не делают. Они приплывают на берег, ложатся на дно, и каждые несколько часов детеныш подталкивает маму, чтобы та покормила его», – добавил Анселл.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua