27.02 - 11:30

В отеле Mirage в Лас-Вегасе за год умерли 4 дельфина


 

В отеле Mirage в Лас-Вегасе за год умерли 4 дельфина

Самка дельфина по кличке Герцогиня стала четвертым дельфином, умершим в отеле Mirage в Лас-Вегасе менее чем за 12 месяцев.

В прошлом месяце было подтверждено, что один из дельфинов, содержавшихся на территории курортного отеля Mirage в Лас-Вегасе, умер в возрасте 48 лет от неизвестной болезни.

Самка дельфина по кличке Герцогиня стала четвертым дельфином, умершим в отеле менее чем за 12 месяцев.

Герцогиня была одним из пяти морских млекопитающих, которых привезли в отель в 1990 году к открытию выставки «Тайный сад и среда обитания дельфинов».

Выставка была закрыта в прошлом году. Некоторые из дельфинов, в том числе Герцогиня, остались в собственности отеля; еще трех дельфинов переместили в океанариумы Seaworld.

Президент Mirage Джо Лупо заявил, что Герцогиня «принесла неизмеримое количество радости и счастья посетителям и семье Mirage», однако причину смерти Герцогини он не назвал.

В 2022 году скончались еще три содержавшихся в отеле дельфина. Все они содержались в бетонных резервуарах, расположенных за отелем Mirage на оживленной улице Лас-Вегас-Стрип.

Объекты подверглись тщательной проверке со стороны защитников животных, которые утверждают, что из-за отсутствия тени животные подвергались риску серьезного повреждения солнцем. Кроме того, малая глубина резервуаров не позволяла им укрыться от солнца под водой.

В отличие от Герцогини, причины смерти трех дельфинов в 2022 году были обнародованы. Два случая были связаны с респираторными заболеваниями, а третий — с гастроэнтеритом. Эти состояния могли развиться из-за условий, в которых содержались животные.

Организация International Marine Mammal Project заявляет: «Стресс и скука, от которых страдают дельфины в неволе, ослабляют их иммунную систему, вызывая проблемы с желудком и инфекции, которые часто приводят к преждевременной смерти. В дикой природе дельфины-афалины могут дожить до 65 лет».

Один из дельфинов, страдавших из-за респираторного заболевания, умер в возрасте 11 лет.

В общей сложности в отеле Mirage скончались 17 дельфинов.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua