15.03 - 17:15

14-17 марта Землю накроет магнитной бурей: люди могут ощутить недомогания


 

Магнитная буря накроет Землю уже в ближайшие сутки. Как показывают радары, геомагнитное напряжение начнет возрастать уже в ночь, с 14 на 15 марта. К утру буря достигнет индекса 4, а это значит, что ухудшение самочувствия могут почувствовать многие люди на планете.

По данным сайта отслеживания космической погоды Space Weather, буря 15 марта будет небольшой — она достигнет индекса 4, а уже 16-17 марта колебания пойдут на спад. Такая буря может вызвать небольшое недомогание или головную боль.

Сильная магнитная буря накроет Землю с 19 по 21 марта — эксперты прогнозируют индекс 5, а это значит, что ухудшение самочувствия могут почувствовать много людей на планете.

Но самая мощная магнитная буря ожидается в конце месяца, 26-27 марта. Этот геомагнитный удар достигнет рекордного индекса в 6-7 баллов.

Как может повлиять магнитная буря
Чаще всего магнитные бури с индексом от 3-4 до 5 чувствуют пожилые люди, люди с повышенной метеочувствительностью и люди с хроническими заболеваниями, пишет РБК стайлер. При магнитной буре выше К-индекса 5, у многих людей бывают такие симптомы:

Головная боль, головокружение

Нарушение сна, бессонница, сонливость

Повышенная усталость, упадок сил

Трудности с концентрацией

Нарушение сердечного ритма и скачки артериального давления

Раздражительность, агрессия, склонность к конфликтам

Апатия, депрессивные состояние, повышенная тревожность

Тошнота, отсутствие аппетита, небольшие проблемы с ЖКТ

Обострение хронических заболеваний

Боли в местах прошлых переломов

Боли в мышцах и костях.

При магнитных бурях с индексом выше 6, могут быть не только проблемы с самочувствием, а еще и с техникой — могут выходить из строя различные аппараты.

Как помочь организму в такие дни

Специалисты рекомендуют придерживаться в дни магнитных бурь правильного распорядка дня, снизить физические и психоэмоциональные нагрузки, полноценно высыпаться и отдыхать.

Не стоит налегать на кофе и вредную пищу, а вместо этого — пить больше воды, травяной чай и гулять на свежем воздухе.

Людям с хроническими заболеваниями стоит снизить свою активность, больше отдыхать и держать под руками необходимые препараты.

Облегчить состояние помогут минимальные физические упражнения, контрастный душ, спокойный отдых, плавание, прогулка на свежем воздухе.

https://golos.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua