29.03 - 19:28

На «Яндекс.Картах» появилось больше 24 000 пунктов сбора вторсырья


 

На «Яндекс.Картах» появилось больше 24 000 пунктов сбора вторсырья

Найти ближайший пункт сбора вторсырья стало проще. Для этого теперь достаточно ввести в поисковой строке на «Яндекс.Картах» запрос «Раздельный сбор отходов». Карты покажут пункты по всей стране.

Более того, можно конкретизировать ваш запрос, обозначив накопившийся тип материала: например, «Куда сдать батарейки» или «Куда сдать картон». Можно настроить фильтры и выбрать только те пункты, которые принимают макулатуру, лампочки, пластиковые бутылки.

Чтобы больше людей узнали, как найти пункты приёма, на коробках «Яндекс.Маркета» разместили QR-коды, которые направляют на карту с отмеченными пунктами сбора вторсырья. В компании считают, что это поможет правильно утилизировать упаковку «Маркета» и другие отходы.

Все пункты приёма вторсырья работают правильно, это проверили волонтёры Greenpeace.

Сейчас экологи заняты созданием карты с локациями без отходов на сайте Recyclemap.

Greenpeace просит всех присылать адреса секонд-хендов, ремонтных мастерских, магазинов без упаковки и других мест, где можно что-то купить, арендовать, починить или взять бесплатно и при этом сохранить природу и не создавать отходы.

К началу марта 128 человек уже прислали экологам 255 локаций в 67 городах.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua