11.04 - 08:27

Спасатели спасли слона с ядовитым дротиком в спине


 

Спасатели спасли слона с ядовитым дротиком в спине

Недавно, во время обычного воздушного патрулирования, пилот из Фонда дикой природы Шелдрика заметил слона, у которого была рана на спине от ядовитой стрелы. Их операционная скоординировала план лечения, вызвала ветеринара и отправилась снова искать слона. Команда села в вертолет и, когда нашла слона, выстрелила в него дротиком и усыпила его на время, чтобы они могли спуститься и помочь с раной.

«Мы приложили все усилия, чтобы вылечить рану и привести этого большого парня в чувство», — написал Фонд дикой природы Шелдрика под видео о спасении, ставшим вирусным в TikTok.

Ветеринар, как сообщается, уверен, что это своевременное вмешательство будет означать, что слон сможет полностью выздороветь. Фонд дикой природы Шелдрика объяснил, что этот слон является лишь одним из более чем 3200 слонов, за которыми присматривает ветеринарный проект SWT/KWS.

Слоны — умные и социальные животные, и они являются важной частью многих экосистем. Однако в некоторых районах слоны считаются угрозой для человеческих сообществ и сельскохозяйственных культур. К сожалению, некоторые люди прибегают к использованию ядовитых стрел или других опасных методов, чтобы попытаться контролировать популяции слонов.

Использование ядовитых стрел особенно жестоко и бесчеловечно, так как они вызывают медленную и мучительную смерть. В дополнение к неэтичности, использование ядовитых стрел для убийства слонов также может иметь негативные последствия для окружающей среды и других диких животных в этом районе. Например, падальщики, которые питаются тушей отравленного слона, также могут пострадать или погибнуть. Важно находить альтернативные и гуманные методы разрешения конфликтов между человеком и слоном. Нет причин, по которым мы должны вредить этим нежным гигантам.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua