22.04 - 09:49

Торговый автомат, продающий «свежее медвежье мясо», пользуется популярностью в Японии


 

Торговый автомат, продающий «свежее медвежье мясо», пользуется популярностью в Японии

Расположенный недалеко от железнодорожной станции в Аките, северной префектуре Японии, торговый автомат продает мясо животных с ноября прошлого года.

Мясо медведей, убитых охотничьим клубом в близлежащих горах, стоит 2200 иен (13 фунтов стерлингов) за 250 г. По данным местных СМИ, охотникам было разрешено убивать определённое количество животных во время охотничьего сезона. Говорят, что автомат продает ряд постного и жирного мяса.

Автомат был установлен после того, как местный ресторан под названием Soba Goro «увидел возможность» использовать мясо в качестве туристической достопримечательности.

Торговый автомат привлекает ряд клиентов, многие из которых посещают его после высадки на близлежащей железнодорожной станции. Предполагается, что уровень потребления медвежатины, как правило, высок в этом районе, и люди часто покупают её в банках или в карри быстрого приготовления.

Группы по защите прав животных критикуют этот шаг

Однако торговый автомат вызвал критику со стороны некоторых представителей сообщества по защите прав животных.

«Там, где дикие животные вступают в конфликт с людьми, мы должны проявлять сострадание и уважение, чтобы найти этичные решения, и стрелять в них, чтобы отправлять их мясо в торговые автоматы, конечно, не дело», — сказала Клэр Басс, старший директор по кампаниям и связям с общественностью в Humane Society International/UK. «Будь то медведи, на которых охотились в горах, или свиньи, выращенные на фабричных фермах, убивать животных, чтобы упаковывать их части тела для продажи в торговом автомате — это прискорбное положение дел.

С ростом производства альтернативных белков в Японии такие компании, как та, что продает медвежье мясо, должны рассматривать более гуманные и устойчивые веганские варианты в своих торговых автоматах как более этичное и перспективное бизнес-предложение».

Потребление медвежьего мяса

Хотя медведи обычно не являются животными, которых мы ассоциируем с мясом, их мясо потребляется во многих частях мира, включая Северную Америку и Европу, а также Японию.

Пресс-секретарь Soba Goro сказал местной газете Mainichi Shimbun, что медвежье мясо «на вкус чистое, и оно не становится жёстким».

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua