22.04 - 15:55

Кэрол Баскин из сериала «Король тигров» закрывает свой центр спасения больших кошек


 

Кэрол Баскин из сериала «Король тигров» закрывает свой центр спасения больших кошек

Флоридский центр спасения больших кошек (Big Cat Rescue), принадлежащий и управляемый звездами «Короля тигров» Кэрол Баскин и её мужем Говардом, должен закрыться и переместить своих обитателей в аналогичный центр в Арканзасе.

Закрытие произошло в результате принятия в декабре 2022 года Закона об общественной безопасности больших кошек (BCPSA). Закон запрещает гладить детёнышей и частное владение большинством из крупных кошек. Баскины утверждают, что сделали «всё возможное», чтобы помочь принять закон. Теперь они планируют переориентировать свои усилия на борьбу с вымиранием больших кошек в дикой природе.

В своём заявлении организация Big Cat Rescue подтвердила, что их животные будут перемещены в заповедник дикой природы Turpentine Creek в Арканзасе. Переезд следует за соглашением, достигнутым обеими сторонами.

«Беспроигрышное решение как для наших кошек, содержащихся в неволе, так и для кошек в дикой природе заключается в том, чтобы мы объединим нашу популяцию кошек с популяцией в другом существующем аккредитованном заповеднике и направим оставшиеся ресурсы нашего центра на проекты, проводимые по всему миру «на месте», и направленные на то, чтобы предотвратить вымирание», — написал Говард Баскин.

«Мы познакомились с Таней и Скоттом Смитом, которые управляют Turpentine Creek. Они и их сотрудники во многом совпадают с нами в философии и в принципах ухода за животными, а также в признании важности пропагандистской деятельности для принятия лучших законов».

Баскин пропагандирует защиту больших кошек

Сообщается, что организация Big Cat Rescue настаивала на подписании закона BCPSA с 2011 года.

Объединив усилия с другими спасательными центрами, включая Turpentine Creek, Баскины предложили закон для предотвращения частного владения большими кошками. Это, а также запрет придорожным зоопаркам и другим местам предлагать возможность погладить детёнышей, услуги по разведению и многое другое.

По их словам, за 11 лет, которые потребовались для принятия закона, они стали свидетелями значительного упадка данной индустрии. В результате многие предприятия полностью закрылись.

Теперь, когда BCPSA вступил в силу, только местам с действующей лицензией экспонента USDA разрешено содержать крупные виды. Те, кто нарушает закон, будут приговорены к тюремному заключению на срок до пяти лет за правонарушение.

Заповедник дикой природы Turpentine Creek

Расположенный на участке площадью 459 акров, Turpentine Creek идеально подходит для приёма новых жителей из семейства кошачьих. Кроме того, в 2021 году это место получило дополнительное финансирование для строительства нового образовательного центра и музея. Планы теперь также включают в себя развитие 13 акров для создания новых мест обитания животных.

Строительство, по прогнозам, будет завершено к осени 2023 года, что позволит вскоре переместить туда обитателей центра Big Cat Rescue.

Многочисленные кошки (ежегодный отчёт за 2021 год подтвердил, что в Big Cat Rescue обитает 49 кошек) будут перемещены более чем на 1000 миль на запад. Тем не менее их содержание будет финансово поддерживаться Баскин и её мужем. Обязательство было принято после покрытия расходов в размере до 1,5 миллиона долларов в год на поддержание их собственного объекта в рабочем состоянии.

Несмотря на то, что им удалось найти необходимое финансирование, Баскины заявляют, что они предпочли бы поддерживать своих бывших обитателей на новом месте. А остатки пожертвованных средств можно будет направлять на проекты предотвращения исчезновения крупных видов кошек в дикой природе. Раньше пожертвования должны были покрывать ежедневные текущие расходы, такие как техническое обслуживание помещений и расходы на электроэнергию.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua