10.05 - 18:47

Информация о выбросах предприятий станет объективнее


 

Информация о выбросах предприятий станет объективнее

В правила проведения эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ внесут изменения. 

Различные предприятия в 12 городах России будут обязаны установить системы автоматического контроля выбросов (САКВ) до 31 декабря 2025 года. По словам председателя Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елены Шаройкиной, это поможет «получать полную и объективную информацию о производимых выбросах, а также о достаточности и эффективности проводимых мероприятий по их снижению». 

Закон направлен на усиление контроля за достижением квот в рамках федерального проекта «Чистый воздух» и содействие повышению качества жизни в промышленных регионах страны. Как отмечает Шаройкина, «согласно новым нормам, ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, не оснащенных такими приборами учета выбросов, будет запрещен. Все стационарные источники выбросов загрязняющих веществ должны быть оборудованы САКВ в обязательном порядке. Закон также утверждает порядок дооснащения ранее созданных и эксплуатируемых систем автоматическими средствами измерения и учета показателей выбросов».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua